黒部市内路線バス

黒部市内路線バス

新幹線生地線

戻る
戻る
新幹線生地線 路線図

運賃

大人 200円(小人:半額)
※未就学児は無料
※平日、休日いずれも一律料金

(令和3年4月1日改正)

平日

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 1便 1便
系統2 系統4 系統3
魚の駅「生地」
生地駅 7:03 7:27 7:27
吉田科学館 7:04 7:28 7:28
YKK
センターパーク
7:07 7:31 7:31
YKK
黒部古御堂工場
7:09 7:33 7:33
YKK
黒部栃沢工場
7:12 7:36 7:36
古御堂 7:37 7:37
北野 7:39 7:39
沓掛 7:40 7:40
沓掛東 7:40 7:40
西小路北 7:42 7:42
池田リハビリ
テーション病院
7:44 7:44
YKK AP
黒部荻生製造所
7:50 7:46
黒部宇奈月温泉駅 8:00

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 8:15 9:10 10:30 11:25
生地駅 8:20 9:15 10:35 11:30
吉田科学館 8:21 9:16 10:36 11:31
YKK
センターパーク
8:24 9:19 10:39 11:34
YKK
黒部古御堂工場
8:26 9:21 10:41 11:36
YKK
黒部栃沢工場
8:28 9:23 10:43 11:38
古御堂 8:29 9:24 10:44 11:39
北野 8:31 9:26 10:46 11:41
沓掛 8:32 9:27 10:47 11:42
沓掛東 8:32 9:27 10:47 11:42
西小路北 8:34 9:29 10:49 11:44
池田リハビリ
テーション病院
8:36 9:31 10:51 11:46
8:37 9:32 10:52 11:47
YKK AP
黒部荻生製造所
8:40 9:35 10:55 11:50
黒部宇奈月温泉駅 8:47 9:42 11:02 11:58

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 11便 13便 15便 17便
系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 12:45 13:46 14:35 15:57
生地駅 12:50 13:51 14:40 16:02
吉田科学館 12:51 13:52 14:41 16:03
YKK
センターパーク
12:54 13:55 14:44 16:06
YKK
黒部古御堂工場
12:56 13:57 14:46 16:08
YKK
黒部栃沢工場
12:58 13:59 14:48 16:10
古御堂 12:59 14:00 14:49 16:11
北野 13:01 14:02 14:51 16:13
沓掛 13:02 14:03 14:52 16:14
沓掛東 13:02 14:03 14:52 16:14
西小路北 13:04 14:05 14:54 16:16
池田リハビリ
テーション病院
13:06 14:07 14:56 16:18
13:07 14:08 14:57 16:19
YKK AP
黒部荻生製造所
13:10 14:11 15:00 16:22
黒部宇奈月温泉駅 13:17 14:18 15:07 16:29

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 19便 21便
系統1 系統1
魚の駅「生地」 16:35 17:50
生地駅 16:40 17:55
吉田科学館 16:41 17:56
YKK
センターパーク
16:44 17:59
YKK
黒部古御堂工場
16:46 18:01
YKK
黒部栃沢工場
16:48 18:03
古御堂 16:49 18:04
北野 16:51 18:06
沓掛 16:52 18:07
沓掛東 16:52 18:07
西小路北 16:54 18:09
池田リハビリ
テーション病院
16:56 18:11
16:57 18:12
YKK AP
黒部荻生製造所
17:00 18:15
黒部宇奈月温泉駅 17:07 18:22

 

魚の駅「生地」行き

停留所名 2便 4便 6便 8便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 8:10 9:10 10:34 11:25
YKK AP
黒部荻生製造所
8:16 9:16 10:40 11:31
8:18 9:18 10:42 11:33
池田リハビリ
テーション病院
8:20 9:20 10:44 11:35
西小路北 8:21 9:21 10:45 11:36
沓掛東 8:22 9:22 10:46 11:37
沓掛 8:22 9:22 10:46 11:37
北野 8:24 9:24 10:48 11:39
古御堂 8:26 9:26 10:50 11:41
YKK
黒部栃沢工場
8:28 9:28 10:52 11:43
YKK
黒部古御堂工場
8:30 9:30 10:54 11:45
YKK
センターパーク
8:33 9:33 10:57 11:48
吉田科学館 8:35 9:35 10:59 11:50
生地駅 8:37 9:37 11:01 11:52
魚の駅「生地」 8:43 9:43 11:07 11:58

魚の駅「生地」行き

停留所名 10便 12便 14便 16便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 12:08 13:10 13:55 15:00
YKK AP
黒部荻生製造所
12:14 13:16 14:01 15:06
12:16 13:18 14:03 15:08
池田リハビリ
テーション病院
12:18 13:20 14:05 15:10
西小路北 12:19 13:21 14:06 15:11
沓掛東 12:20 13:22 14:07 15:12
沓掛 12:20 13:22 14:07 15:12
北野 12:22 13:24 14:09 15:14
古御堂 12:24 13:26 14:11 15:16
YKK
黒部栃沢工場
12:26 13:28 14:13 15:18
YKK
黒部古御堂工場
12:28 13:30 14:15 15:20
YKK
センターパーク
12:31 13:33 14:18 15:23
吉田科学館 12:33 13:35 14:20 15:25
生地駅 12:35 13:37 14:22 15:27
魚の駅「生地」 12:41 13:43 14:28 15:33

魚の駅「生地」行き

停留所名 18便 20便 22便
系統1 系統4 系統4
黒部宇奈月温泉駅 15:55 17:06 17:53
YKK AP
黒部荻生製造所
16:01 17:13 17:59
16:03 17:15 18:01
池田リハビリ
テーション病院
16:05
西小路北 16:06 17:16 18:02
沓掛東 16:07 17:17 18:03
沓掛 16:07 17:17 18:03
北野 16:09 17:19 18:05
古御堂 16:11 17:21 18:07
YKK
黒部栃沢工場
16:13 17:23 18:09
YKK
黒部古御堂工場
16:15 17:26 18:12
YKK
センターパーク
16:18 17:30 18:15
吉田科学館 16:20 17:32 18:17
生地駅 16:22 17:35 18:20
魚の駅「生地」 16:28
運行に関するお問合せ:黒部モビリティサービス株式会社 0765-54-8671

休日(土・日・祝日)

休日のご利用は、休日ダイヤの発車時刻1時間前までに予約が必要です。
ご連絡頂きますと、バスの代わりにタクシーがバス停に参ります。

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 8:15 10:30 12:45 14:35 16:35
生地駅 8:20 10:35 12:50 14:40 16:40
吉田科学館 8:21 10:36 12:51 14:41 16:41
YKK
センターパーク
8:24 10:39 12:54 14:44 16:44
YKK
黒部古御堂工場
8:26 10:41 12:56 14:46 16:46
YKK
黒部栃沢工場
8:28 10:43 12:58 14:48 16:48
古御堂 8:29 10:44 12:59 14:49 16:49
北野 8:31 10:46 13:01 14:51 16:51
沓掛 8:32 10:47 13:02 14:52 16:52
沓掛東 8:32 10:47 13:02 14:52 16:52
西小路北 8:34 10:49 13:04 14:54 16:54
池田リハビリ
テーション病院
8:36 10:51 13:06 14:56 16:56
8:37 10:52 13:07 14:57 16:57
YKK AP
黒部荻生製造所
8:40 10:55 13:10 15:00 17:00
黒部宇奈月温泉駅 8:47 11:02 13:17 15:07 17:07

魚の駅「生地」行き

停留所名 2便 4便 6便 8便 10便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統4
黒部宇奈月温泉駅 9:10 11:25 13:55 15:55 17:53
YKK AP
黒部荻生製造所
9:16 11:31 14:01 16:01 17:59
9:18 11:33 14:03 16:03 18:01
池田リハビリ
テーション病院
9:20 11:35 14:05 16:05
西小路北 9:21 11:36 14:06 16:06 18:02
沓掛東 9:22 11:37 14:07 16:07 18:03
沓掛 9:22 11:37 14:07 16:07 18:03
北野 9:24 11:39 14:09 16:09 18:05
古御堂 9:26 11:41 14:11 16:11 18:07
YKK
黒部栃沢工場
9:28 11:43 14:13 16:13 18:09
YKK
黒部古御堂工場
9:30 11:45 14:15 16:15 18:12
YKK
センターパーク
9:33 11:48 14:18 16:18 18:15
吉田科学館 9:35 11:50 14:20 16:20 18:17
生地駅 9:37 11:52 14:22 16:22 18:20
魚の駅「生地」 9:43 11:58 14:28 16:28

※各バス停を経由せず、降車予定のバス停まで最短距離で向かいます。
※他のお客様が利用することもあります。その場合は相乗りとなります。
※休日ダイヤ以外は、ご利用頂けません。運行日およびダイヤをよくご確認のうえご利用ください。
※1月1日は運休します。
※乗降可能な場所は、平日バス路線のバス停に限ります。

運行に関する予約・お問合せ:黒部市タクシー協会(桜井交通株式会社)0765-54-1010