富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

新幹線生地線

戻る
新幹線生地線 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

(平成31年4月1日改正)

平日

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 1便 1便
系統2 系統1 系統3
魚の駅「生地」 7:20
生地駅 7:03 7:27 7:27
吉田科学館 7:04 7:28 7:28
YKK
センターパーク
7:07 7:31 7:31
YKK
黒部古御堂工場
7:09 7:33 7:33
YKK
黒部栃沢工場
7:12 7:36 7:36
古御堂 7:37 7:37
北野 7:39 7:39
沓掛 7:40 7:40
西小路北 7:42 7:42
7:44 7:44
YKK AP
黒部荻生製造所
7:50 7:46
黒部インター口 7:52
中村 7:55
黒部宇奈月温泉駅 8:00

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 8:15 9:10 10:30 11:34
生地駅 8:20 9:15 10:35 11:39
吉田科学館 8:21 9:16 10:36 11:40
YKK
センターパーク
8:24 9:21 10:39 11:44
YKK
黒部古御堂工場
8:26 9:23 10:41 11:46
YKK
黒部栃沢工場
8:28 9:25 10:43 11:48
古御堂 8:29 9:26 10:44 11:49
北野 8:31 9:28 10:46 11:51
沓掛 8:32 9:29 10:47 11:52
西小路北 8:34 9:31 10:49 11:54
8:35 9:32 10:50 11:55
YKK AP
黒部荻生製造所
8:37 9:34 10:52 11:57
黒部インター口 8:39 9:36 10:54 11:59
中村 8:42 9:39 10:57 12:02
黒部宇奈月温泉駅 8:46 9:43 11:01 12:06

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 11便 13便 15便 17便
系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 12:50 13:44 14:40 15:57
生地駅 12:55 13:49 14:45 16:02
吉田科学館 12:56 13:50 14:46 16:03
YKK
センターパーク
12:59 13:53 14:49 16:08
YKK
黒部古御堂工場
13:01 13:55 14:51 16:10
YKK
黒部栃沢工場
13:03 13:57 14:53 16:12
古御堂 13:04 13:58 14:54 16:13
北野 13:06 14:00 14:56 16:15
沓掛 13:07 14:01 14:57 16:16
西小路北 13:09 14:03 14:59 16:18
13:10 14:04 15:00 16:19
YKK AP
黒部荻生製造所
13:12 14:06 15:02 16:21
黒部インター口 13:14 14:08 15:04 16:23
中村 13:17 14:11 15:07 16:26
黒部宇奈月温泉駅 13:21 14:15 15:11 16:30

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 19便 21便
系統1 系統1
魚の駅「生地」 16:35 17:50
生地駅 16:40 17:55
吉田科学館 16:41 17:56
YKK
センターパーク
16:44 17:59
YKK
黒部古御堂工場
16:46 18:01
YKK
黒部栃沢工場
16:48 18:03
古御堂 16:49 18:04
北野 16:51 18:06
沓掛 16:52 18:07
西小路北 16:54 18:09
16:55 18:10
YKK AP
黒部荻生製造所
16:57 18:12
黒部インター口 16:59 18:14
中村 17:02 18:17
黒部宇奈月温泉駅 17:06 18:21

 

魚の駅「生地」行き

停留所名 2便 4便 6便 8便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 8:10 9:10 10:35 11:25
中村 8:11 9:11 10:36 11:26
黒部インター口 8:14 9:14 10:39 11:29
YKK AP
黒部荻生製造所
8:16 9:16 10:41 11:31
8:18 9:18 10:43 11:33
西小路北 8:19 9:19 10:44 11:34
沓掛 8:21 9:21 10:46 11:36
北野 8:22 9:22 10:47 11:37
古御堂 8:24 9:24 10:49 11:39
YKK
黒部栃沢工場
8:26 9:26 10:51 11:41
YKK
黒部古御堂工場
8:28 9:28 10:53 11:43
YKK
センターパーク
8:31 9:31 10:56 11:46
吉田科学館 8:33 9:33 10:58 11:48
生地駅 8:35 9:36 11:00 11:50
魚の駅「生地」 8:40 9:41 11:05 11:55

魚の駅「生地」行き

停留所名 10便 12便 14便 16便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 12:10 13:10 13:55 15:00
中村 12:11 13:11 13:56 15:01
黒部インター口 12:14 13:14 13:59 15:04
YKK AP
黒部荻生製造所
12:16 13:16 14:01 15:06
12:18 13:18 14:03 15:08
西小路北 12:19 13:19 14:04 15:09
沓掛 12:21 13:21 14:06 15:11
北野 12:22 13:22 14:07 15:12
古御堂 12:24 13:24 14:09 15:14
YKK
黒部栃沢工場
12:26 13:26 14:11 15:16
YKK
黒部古御堂工場
12:28 13:28 14:13 15:18
YKK
センターパーク
12:31 13:31 14:18 15:21
吉田科学館 12:33 13:33 14:20 15:23
生地駅 12:35 13:35 14:22 15:25
魚の駅「生地」 12:40 13:40 14:27 15:30

魚の駅「生地」行き

停留所名 18便 20便 22便 24便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 15:55 17:00 17:53 19:10
中村 15:56 17:01 17:54 19:11
黒部インター口 15:59 17:04 17:57 19:14
YKK AP
黒部荻生製造所
16:01 17:06 17:59 19:16
16:03 17:08 18:01 19:18
西小路北 16:04 17:09 18:02 19:19
沓掛 16:06 17:11 18:04 19:21
北野 16:07 17:12 18:05 19:22
古御堂 16:09 17:14 18:07 19:24
YKK
黒部栃沢工場
16:11 17:16 18:09 19:26
YKK
黒部古御堂工場
16:13 17:18 18:11 19:28
YKK
センターパーク
16:16 17:21 18:14 19:31
吉田科学館 16:18 17:23 18:16 19:33
生地駅 16:20 17:25 18:18 19:35
魚の駅「生地」 16:25 17:30 18:23 19:40
運行に関するお問合せ:黒部警備株式会社(TEL 0765-54-8671)

休日(土・日・祝日)

休日のご利用は、休日ダイヤの発車時刻1時間前までに予約が必要です。
ご連絡頂きますと、バスの代わりにタクシーがバス停に参ります。

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 8:15 10:30 12:50 14:40 16:35
生地駅 8:20 10:35 12:55 14:45 16:40
吉田科学館 8:21 10:36 12:56 14:46 16:41
YKK
センターパーク
8:24 10:39 12:59 14:49 16:44
YKK
黒部古御堂工場
8:26 10:41 13:01 14:51 16:46
YKK
黒部栃沢工場
8:28 10:43 13:03 14:53 16:48
古御堂 8:29 10:44 13:04 14:54 16:49
北野 8:31 10:46 13:06 14:56 16:51
沓掛 8:32 10:47 13:07 14:57 16:52
西小路北 8:34 10:49 13:09 14:59 16:54
8:35 10:50 13:10 15:00 16:55
YKK AP
黒部荻生製造所
8:37 10:52 13:12 15:02 16:57
黒部
インター口
8:39 10:54 13:14 15:04 16:59
中村 8:42 10:57 13:17 15:07 17:02
黒部宇奈月温泉駅 8:46 11:01 13:21 15:11 17:06

魚の駅「生地」行き

停留所名 2便 4便 6便 8便 10便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 9:10 11:25 13:55 15:55 17:53
中村 9:11 11:26 13:56 15:56 17:54
黒部インター口 9:14 11:29 13:59 15:59 17:57
YKK AP
黒部荻生製造所
9:16 11:31 14:01 16:01 18:59
9:18 11:33 14:03 16:03 18:01
西小路北 9:19 11:34 14:04 16:04 18:02
沓掛 9:21 11:36 14:06 16:06 18:04
北野 9:22 11:37 14:07 16:07 18:05
古御堂 9:24 11:39 14:09 16:09 18:07
YKK
黒部栃沢工場
9:26 11:41 14:11 16:11 18:09
YKK
黒部古御堂工場
9:28 11:43 14:13 16:13 18:11
YKK
センターパーク
9:31 11:46 14:18 16:16 18:14
吉田科学館 9:33 11:48 14:20 16:18 18:16
生地駅 9:36 11:50 14:22 16:20 18:18
魚の駅「生地」 9:41 11:55 14:27 16:25 18:23

※各バス停を経由せず、降車予定のバス停まで最短距離で向かいます。
※他のお客様が利用することもあります。その場合は相乗りとなります。
※休日ダイヤ以外は、ご利用頂けません。ダイヤをよくご確認のうえご利用ください。
※乗降可能な場所は、平日バス路線のバス停に限ります。

運行に関する予約・お問合せ:黒部市タクシー協会(TEL 0765-54-1010)