富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

新幹線生地線

戻る
新幹線生地線 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

(平成29年6月1日改正)

平日

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 1便 1便
系統2 系統1 系統3
魚の駅「生地」 7:20
生地駅 7:03 7:27 7:27
吉田科学館 7:04 7:28 7:28
YKK
センターパーク
7:07 7:31 7:31
YKK
黒部古御堂工場
7:08 7:32 7:32
YKK
黒部栃沢工場
7:11 7:35 7:35
古御堂 7:37 7:37
北野 7:39 7:39
沓掛 7:41 7:41
西小路北 7:43 7:43
7:44 7:44
YKK AP
黒部荻生製造所
7:48 7:48
黒部インター口 7:50
中村 7:55
黒部宇奈月温泉駅 8:00

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 8:15 9:10 10:30 11:30
生地駅 8:20 9:15 10:35 11:35
吉田科学館 8:21 9:16 10:36 11:36
YKK
センターパーク
8:24 9:19 10:39 11:41
YKK
黒部古御堂工場
8:25 9:20 10:40 11:42
YKK
黒部栃沢工場
8:27 9:22 10:42 11:44
古御堂 8:28 9:23 10:43 11:45
北野 8:30 9:25 10:45 11:47
沓掛 8:31 9:26 10:46 11:48
西小路北 8:33 9:28 10:48 11:50
8:34 9:29 10:49 11:51
YKK AP
黒部荻生製造所
8:36 9:31 10:51 11:53
黒部インター口 8:38 9:33 10:53 11:55
中村 8:41 9:36 10:56 11:58
黒部宇奈月温泉駅 8:45 9:40 11:00 12:02

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 11便 13便 15便 17便
系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅「生地」 12:50 13:40 14:40 15:55
生地駅 12:55 13:45 14:45 16:00
吉田科学館 12:56 13:46 14:46 16:01
YKK
センターパーク
12:59 13:49 14:49 16:06
YKK
黒部古御堂工場
13:00 13:50 14:50 16:07
YKK
黒部栃沢工場
13:02 13:52 14:52 16:09
古御堂 13:03 13:53 14:53 16:10
北野 13:05 13:55 14:55 16:12
沓掛 13:06 13:56 14:56 16:13
西小路北 13:08 13:58 14:58 16:15
13:09 13:59 14:59 16:16
YKK AP
黒部荻生製造所
13:11 14:01 15:01 16:18
黒部インター口 13:13 14:03 15:03 16:20
中村 13:16 14:06 15:06 16:23
黒部宇奈月温泉駅 13:20 14:10 15:10 16:27

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 19便 21便
系統1 系統1
魚の駅「生地」 16:30 17:50
生地駅 16:35 17:55
吉田科学館 16:36 17:56
YKK
センターパーク
16:39 17:59
YKK
黒部古御堂工場
16:40 18:00
YKK
黒部栃沢工場
16:42 18:02
古御堂 16:43 18:03
北野 16:45 18:05
沓掛 16:46 18:06
西小路北 16:48 18:08
16:49 18:09
YKK AP
黒部荻生製造所
16:51 18:11
黒部インター口 16:53 18:13
中村 16:56 18:16
黒部宇奈月温泉駅 17:00 18:20


魚の駅「生地」行き

停留所名 2便 4便 6便 8便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 8:10 9:10 10:35 11:25
中村 8:11 9:11 10:36 11:26
黒部インター口 8:14 9:14 10:39 11:29
YKK AP
黒部荻生製造所
8:16 9:16 10:41 11:31
8:18 9:18 10:43 11:33
西小路北 8:19 9:19 10:44 11:34
沓掛 8:21 9:21 10:46 11:36
北野 8:22 9:22 10:47 11:37
古御堂 8:24 9:24 10:49 11:39
YKK
黒部栃沢工場
8:26 9:26 10:51 11:41
YKK
黒部古御堂工場
8:28 9:28 10:53 11:43
YKK
センターパーク
8:30 9:30 10:55 11:45
吉田科学館 8:32 9:32 10:57 11:47
生地駅 8:34 9:34 10:59 11:49
魚の駅「生地」 8:39 9:39 11:04 11:54

魚の駅「生地」行き

停留所名 10便 12便 14便 16便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 12:10 13:10 13:55 15:00
中村 12:11 13:11 13:56 15:01
黒部インター口 12:14 13:14 13:59 15:04
YKK AP
黒部荻生製造所
12:16 13:16 14:01 15:06
12:18 13:18 14:03 15:08
西小路北 12:19 13:19 14:04 15:09
沓掛 12:21 13:21 14:06 15:11
北野 12:22 13:22 14:07 15:12
古御堂 12:24 13:24 14:09 15:14
YKK
黒部栃沢工場
12:26 13:26 14:11 15:16
YKK
黒部古御堂工場
12:28 13:28 14:13 15:18
YKK
センターパーク
12:30 13:30 14:17 15:20
吉田科学館 12:32 13:32 14:19 15:22
生地駅 12:34 13:34 14:21 15:24
魚の駅「生地」 12:39 13:39 14:26 15:29

魚の駅「生地」行き

停留所名 18便 20便 22便 24便
系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 15:55 16:55 17:55 19:10
中村 15:56 16:56 17:56 19:11
黒部インター口 15:59 16:59 17:59 19:14
YKK AP
黒部荻生製造所
16:01 17:01 18:01 19:16
16:03 17:03 18:03 19:18
西小路北 16:04 17:04 18:04 19:19
沓掛 16:06 17:06 18:06 19:21
北野 16:07 17:07 18:07 19:22
古御堂 16:09 17:09 18:09 19:24
YKK
黒部栃沢工場
16:11 17:11 18:11 19:26
YKK
黒部古御堂工場
16:13 17:13 18:13 19:28
YKK
センターパーク
16:15 17:15 18:15 19:30
吉田科学館 16:17 17:17 18:17 19:32
生地駅 16:19 17:19 18:19 19:34
魚の駅「生地」 16:24 17:24 18:24 19:39

休日(土・日・祝日)

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
魚の駅
「生地」
8:15 10:30 12:50 14:40 16:30
生地駅 8:20 10:35 12:55 14:45 16:35
吉田科学館 8:21 10:36 12:56 14:46 16:36
YKK
センター
パーク
8:24 10:39 12:59 14:49 16:39
YKK
黒部古御堂
工場
8:25 10:40 13:00 14:50 16:40
YKK
黒部栃沢
工場
8:27 10:42 13:02 14:52 16:42
古御堂 8:28 10:43 13:03 14:53 16:43
北野 8:30 10:45 13:05 14:55 16:45
沓掛 8:31 10:46 13:06 14:56 16:46
西小路北 8:33 10:48 13:08 14:58 16:48
8:34 10:49 13:09 14:59 16:49
YKK AP
黒部荻生
製造所
8:36 10:51 13:11 15:01 16:51
黒部
インター口
8:38 10:53 13:13 15:03 16:53
中村 8:41 10:56 13:16 15:06 16:56
黒部宇奈月温泉駅 8:45 11:00 13:20 15:10 17:00

魚の駅「生地」行き

停留所名 2便 4便 6便 8便 10便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
黒部宇奈月温泉駅 9:10 11:25 13:55 15:55 17:55
中村 9:11 11:26 13:56 15:56 17:56
黒部
インター口
9:14 11:29 13:59 15:59 17:59
YKK AP
黒部荻生
製造所
9:16 11:31 14:01 16:01 18:01
9:18 11:33 14:03 16:03 18:03
西小路北 9:19 11:34 14:04 16:04 18:04
沓掛 9:21 11:36 14:06 16:06 18:06
北野 9:22 11:37 14:07 16:07 18:07
古御堂 9:24 11:39 14:09 16:09 18:09
YKK
黒部栃沢
工場
9:26 11:41 14:11 16:11 18:11
YKK
黒部古御堂
工場
9:28 11:43 14:13 16:13 18:13
YKK
センター
パーク
9:30 11:45 14:17 16:15 18:15
吉田科学館 9:32 11:47 14:19 16:17 18:17
生地駅 9:34 11:49 14:21 16:19 18:19
魚の駅
「生地」
9:39 11:54 14:26 16:24 18:24
運行に関するお問合せ:黒部警備株式会社(TEL 0765-54-8671)