富山県黒部市 公共交通で行こう!

コミュニティ交通

愛本フィーダー線

戻る
コミュニティバス 路線図マップ

運賃

一律 100円

(平成30年3月19日改正)

平日(平日のみ運行、土日祝 運休)

愛本駅行き

停留所名 1便 2便
愛本新下区公民館 6:33 7:02
浦野バス停 6:34 7:03
愛本新中区公民館 6:35 7:04
東栄土木前 6:36 7:05
愛本新上区公民館 6:37 7:06
旧JA愛本支所 6:38 7:07
明日コミニケロ 6:40 7:09
法福寺前 6:41 7:10
千光寺前 6:43 7:12
中ノ口公民館口 6:45 7:14
愛本橋 6:46 7:15
宇奈月市民サービスセンター
愛本駅 6:48 7:17

愛本新下区公民館行き

停留所名 3便 4便
愛本駅 17:15 18:39
宇奈月市民サービスセンター 17:16 18:40
愛本橋 17:18 18:42
中ノ口公民館口 17:19 18:43
千光寺前 17:21 18:45
法福寺前 17:23 18:47
明日コミニケロ 17:24 18:48
旧JA愛本支所 17:26 18:50
愛本新上区公民館 17:27 18:51
東栄土木前 17:28 18:52
愛本新中区公民館 17:29 18:53
浦野バス停 17:30 18:54
愛本新下区公民館 17:31 18:55
※愛本新下区公民館行きについては、愛本駅(始発駅)において乗客がいない場合は運休とします。