富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

新幹線市街地線

戻る
新幹線市街地線 路線図
(平成29年3月4日改正)

黒部駅前行き

停留所名 2便 4便 6便 8便
黒部宇奈月温泉駅 6:57 7:50 9:05 10:32
寺坪 6:59 7:52 9:07 10:34
新堂 7:00 7:53 9:08 10:35
コラーレ前 7:01 7:54 9:09 10:36
植木 7:02 7:55 9:10 10:37
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:04 7:57 9:12 10:39
三日市 7:06 7:59 9:14 10:41
寺町商店街 7:07 8:00 9:15 10:42
電鉄黒部駅前 7:10 8:03 9:18 10:45
市民病院 7:13 8:06 9:21 10:48
黒部駅前 7:17 8:10 9:25 10:52
停留所名 10便 12便 14便 16便
黒部宇奈月温泉駅 11:25 12:15 13:20 14:10
寺坪 11:27 12:17 13:22 14:12
新堂 11:28 12:18 13:23 14:13
コラーレ前 11:29 12:19 13:24 14:14
植木 11:30 12:20 13:25 14:15
パッシブタウン
・黒部郵便局
11:32 12:22 13:27 14:17
三日市 11:34 12:24 13:29 14:19
寺町商店街 11:35 12:25 13:30 14:20
電鉄黒部駅前 11:38 12:28 13:33 14:23
市民病院 11:41 12:31 13:36 14:26
黒部駅前 11:45 12:35 13:40 14:30

 

停留所名 18便 20便 22便 24便 26便
黒部宇奈月温泉駅 15:15 16:18 17:57 19:19 20:55
寺坪 15:17 16:20 17:59 19:21 20:57
新堂 15:18 16:21 18:00 19:22 20:58
コラーレ前 15:19 16:22 18:01 19:23 20:59
植木 15:20 16:23 18:02 19:24 21:00
パッシブタウン
・黒部郵便局
15:22 16:25 18:04 19:26 21:02
三日市 15:24 16:27 18:06 19:28 21:04
寺町商店街 15:25 16:28 18:07 19:29 21:05
電鉄黒部駅前 15:28 16:31 18:10 19:32 21:08
市民病院 15:31 16:34 18:13 19:35 21:11
黒部駅前 15:35 16:38 18:17 19:39 21:15

黒部宇奈月温泉駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便
黒部駅前 6:20 7:29 8:25 9:26
市民病院 6:22 7:31 8:27 9:28
電鉄黒部駅前 6:26 7:35 8:31 9:32
寺町商店街 6:27 7:36 8:32 9:33
三日市 6:28 7:37 8:33 9:34
パッシブタウン
・黒部郵便局
6:30 7:39 8:35 9:36
植木 6:32 7:41 8:37 9:38
コラーレ前 6:33 7:42 8:38 9:39
新堂 6:34 7:43 8:39 9:40
寺坪 6:35 7:44 8:40 9:41
黒部宇奈月温泉駅 6:40 7:49 8:45 9:46
停留所名 9便 11便 13便 15便
黒部駅前 11:02 11:54 12:50 13:49
市民病院 11:04 11:56 12:52 13:51
電鉄黒部駅前 11:08 12:00 12:56 13:55
寺町商店街 11:09 12:01 12:57 13:56
三日市 11:10 12:02 12:58 13:57
パッシブタウン
・黒部郵便局
11:12 12:04 13:00 13:59
植木 11:14 12:06 13:02 14:01
コラーレ前 11:15 12:07 13:03 14:02
新堂 11:16 12:08 13:04 14:03
寺坪 11:17 12:09 13:05 14:04
黒部宇奈月温泉駅 11:22 12:14 13:10 14:09
停留所名 17便 19便 21便 23便 25便
黒部駅前 14:43 15:57 16:50 18:58 19:48
市民病院 14:45 15:59 16:52 19:00 19:50
電鉄黒部駅前 14:49 16:03 16:56 19:04 19:54
寺町商店街 14:50 16:04 16:57 19:05 19:55
三日市 14:51 16:05 16:58 19:06 19:56
パッシブタウン
・黒部郵便局
14:53 16:07 17:00 19:08 19:58
植木 14:55 16:09 17:02 19:10 20:00
コラーレ前 14:56 16:10 17:03 19:11 20:01
新堂 14:57 16:11 17:04 19:12 20:02
寺坪 14:58 16:12 17:05 19:13 20:03
黒部宇奈月温泉駅 15:03 16:17 17:10 19:18 20:08

運賃表

市民病院 電鉄黒部
駅前
寺町
商店街
三日市 パッシブタウン
・黒部郵便局
植木 コラーレ
新堂 寺坪 黒部宇奈月
温泉駅
黒部駅前 170 170 170 200 200 200 200 300 300 300
市民病院 170 170 200 200 200 200 200 300 300
電鉄黒部駅前 170 200 200 200 200 200 300 300
寺町商店街 200 200 200 200 200 300 300
三日市 200 200 200 200 200 300
パッシブタウン
・黒部郵便局
200 200 200 200 300
植木 200 200 200 300
コラーレ前 200 200 200
新堂 200 200
寺坪 200
黒部宇奈月温泉駅