黒部市内路線バス

黒部市内路線バス

池尻線

戻る
戻る
池尻線 路線図
(令和3年4月1日改正)

池尻行き

停留所名 2便 4便 6便
黒部駅前 8:26 10:22 12:25
市民病院 8:28 10:24 12:27
電鉄黒部駅前 8:32 10:28 12:31
寺町商店街 8:33 10:29 12:32
黒部市役所 8:34 10:30 12:33
メルシー 8:37 10:33 12:36
牧野 8:39 10:35 12:38
牧野南口 8:40 10:36 12:39
前沢口 8:40 10:36 12:39
田家新 8:42 10:38 12:41
東布施口 8:45 10:41 12:44
山田 8:46 10:42 12:45
中陣 8:48 10:44 12:47
朴谷 8:50 10:46 12:49
尾山 8:50 10:46 12:49
東布施保育所前 8:51 10:47 12:50
阿弥陀堂 8:51 10:47 12:50
東布施支所前 8:53 10:49 12:52
釈迦堂 8:54 10:50 12:53
内生谷 8:55 10:51 12:54
笠破 8:56 10:52 12:55
田籾 8:58 10:54 12:57
池尻 9:00 10:56 12:59
停留所名 8便 10便 12便
黒部駅前 14:15 16:02 17:35
市民病院 14:17 16:04 17:37
電鉄黒部駅前 14:21 16:08 17:41
寺町商店街 14:22 16:09 17:42
黒部市役所 14:23 16:10 17:43
メルシー 14:26 16:13 17:46
牧野 14:28 16:15 17:48
牧野南口 14:29 16:16 17:49
前沢口 14:29 16:16 17:49
田家新 14:31 16:18 17:51
東布施口 14:34 16:21 17:54
山田 14:35 16:22 17:55
中陣 14:37 16:24 17:57
朴谷 14:39 16:26 17:59
尾山 14:39 16:26 17:59
東布施保育所前 14:40 16:27 18:00
阿弥陀堂 14:40 16:27 18:00
東布施支所前 14:42 16:29 18:02
釈迦堂 14:43 16:30 18:03
内生谷 14:44 16:31 18:04
笠破 14:45 16:32 18:05
田籾 14:47 16:34 18:07
池尻 14:49 16:36 18:09
※土・日・祝日は運休。お盆・年末年始の運休については、当該年度発行の時刻表で確認してください。
※東布施口〜田籾区間は、路線上であれば、一部区間を除き、バス停以外での乗降も可能です。

黒部駅前行き

停留所名 1便 3便 5便
池尻 7:35 9:00 10:56
田籾 7:36 9:01 10:57
笠破 7:37 9:02 10:58
内生谷 7:39 9:04 11:00
釈迦堂 7:40 9:05 11:01
東布施支所前 7:42 9:07 11:03
阿弥陀堂 7:42 9:07 11:03
東布施保育所前 7:43 9:08 11:04
尾山 7:43 9:08 11:04
朴谷 7:46 9:11 11:07
中陣 7:47 9:12 11:08
山田 7:50 9:15 11:11
東布施口 7:53 9:18 11:14
田家新 7:54 9:19 11:15
前沢口 7:55 9:20 11:16
牧野南口 7:57 9:22 11:18
牧野 7:58 9:23 11:19
メルシー 8:00 9:25 11:21
黒部市役所 8:02 9:27 11:23
寺町商店街 8:03 9:28 11:24
電鉄黒部駅前 8:04 9:29 11:25
市民病院 8:06 9:31 11:27
黒部駅前 8:09 9:34 11:30
停留所名 7便 9便 11便
池尻 12:59 14:49 16:36
田籾 13:00 14:50 16:37
笠破 13:01 14:51 16:38
内生谷 13:03 14:53 16:40
釈迦堂 13:04 14:54 16:41
東布施支所前 13:06 14:56 16:43
阿弥陀堂 13:06 14:56 16:43
東布施保育所前 13:07 14:57 16:44
尾山 13:07 14:57 16:44
朴谷 13:10 15:00 16:47
中陣 13:11 15:01 16:48
山田 13:14 15:04 16:51
東布施口 13:17 15:07 16:54
田家新 13:18 15:08 16:55
前沢口 13:19 15:09 16:56
牧野南口 13:21 15:11 16:58
牧野 13:22 15:12 16:59
メルシー 13:24 15:14 17:01
黒部市役所 13:26 15:16 17:03
寺町商店街 13:27 15:17 17:04
電鉄黒部駅前 13:28 15:18 17:05
市民病院 13:30 15:20 17:07
黒部駅前 13:33 15:23 17:10
※土・日・祝日は運休。お盆・年末年始の運休については、当該年度発行の時刻表で確認してください。
※東布施口〜田籾区間は、路線上であれば、一部区間を除き、バス停以外での乗降も可能です。

料金表

運 賃(円) 降車区間
市街地区間
(黒部駅前〜前沢口)
田家区間
(田家新〜山田)
東布施区間
(中陣〜池尻)
乗車区間 市街地区間
(黒部駅前〜前沢口)
100 100 200
田家区間
(田家新〜山田)
100 100 100
東布施区間
(中陣〜池尻)
200 100 100
※小人半額(未就学児は無料)