富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

池尻線

戻る
池尻線 路線図
(平成29年3月4日改正)

池尻行き

停留所名 1便 2便 3便
電鉄黒部駅前 11:20 14:00
市民病院 11:22 14:02
黒部駅前 11:25 14:05
JAくろべ本店前 11:26 14:06
牧野 11:26 14:06
牧野南口 11:27 14:07
前沢口 11:28 14:08
田家新 11:30 14:10
東布施口 8:45 11:31 14:11
山田 8:47 11:33 14:13
中陣 8:50 11:36 14:16
朴谷 8:51 11:37 14:17
尾山 8:53 11:39 14:19
尾山保育所前 8:54 11:40 14:20
阿弥陀堂 8:55 11:41 14:21
東布施支所前 8:56 11:42 14:22
釈迦堂 8:57 11:43 14:23
内生谷 8:59 11:45 14:25
笠破 9:00 11:46 14:26
田籾 9:02 11:48 14:28
池尻 9:03 11:49 14:29
停留所名 4便 5便 6便
電鉄黒部駅前 15:20 16:30 (17:40)
市民病院 15:22 16:32 (17:42)
黒部駅前 15:25 16:35 (17:45)
JAくろべ本店前 15:26 16:36 (17:46)
牧野 15:26 16:36 (17:46)
牧野南口 15:27 16:37 (17:47)
前沢口 15:28 16:38 (17:48)
田家新 15:30 16:40 (17:50)
東布施口 15:31 16:41 (17:51)
山田 15:33 16:43 (17:53)
中陣 15:36 16:46 (17:56)
朴谷 15:37 16:47 (17:57)
尾山 15:39 16:49 (17:59)
尾山保育所前 15:40 16:50 (18:00)
阿弥陀堂 15:41 16:51 (18:01)
東布施支所前 15:42 16:52 (18:02)
釈迦堂 15:43 16:53 (18:03)
内生谷 15:45 16:55 (18:05)
笠破 15:46 16:56 (18:06)
田籾 15:48 16:58 (18:08)
池尻 15:49 16:59 (18:09)
※( )内の時刻は土・日・祝日運休

電鉄黒部駅行き

停留所名 1便 2便 3便
池尻 7:10 9:10 12:00
田籾 7:11 9:11 12:01
笠破 7:13 9:13 12:03
内生谷 7:14 9:14 12:04
釈迦堂 7:16 9:16 12:06
東布施支所前 7:17 9:17 12:07
阿弥陀堂 7:18 9:18 12:08
尾山保育所前 7:18 9:18 12:08
尾山 7:19 9:19 12:09
朴谷 7:21 9:21 12:11
中陣 7:22 9:22 12:12
山田 7:23 9:23 12:13
東布施口 7:25 9:25 12:15
田家新 7:27 9:27 12:17
前沢口 7:28 9:28 12:18
牧野南口 7:29 9:29 12:19
牧野 7:30 9:30 12:20
JAくろべ本店前 7:30 9:30 12:20
黒部駅前 7:31 9:31 12:21
市民病院 7:33 9:33 12:23
電鉄黒部駅前 7:36 9:36 12:26
停留所名 4便 5便 6便
池尻 14:35 15:55 17:05
田籾 14:36 15:56 17:06
笠破 14:38 15:58 17:08
内生谷 14:39 15:59 17:09
釈迦堂 14:41 16:01 17:11
東布施支所前 14:42 16:02 17:12
阿弥陀堂 14:43 16:03 17:13
尾山保育所前 14:43 16:03 17:13
尾山 14:44 16:04 17:14
朴谷 14:46 16:06 17:16
中陣 14:47 16:07 17:17
山田 14:48 16:08 17:18
東布施口 14:50 16:10 17:20
田家新 14:52 16:12 17:22
前沢口 14:53 16:13 17:23
牧野南口 14:54 16:14 17:24
牧野 14:55 16:15 17:25
JAくろべ本店前 14:55 16:15 17:25
黒部駅前 14:56 16:16 17:26
市民病院 14:58 16:18 17:28
電鉄黒部駅前 15:01 16:21 17:31

運賃表

田籾 内生谷 東布施
支所前
尾山 中陳 山田 田家新 前沢口 牧野 電鉄
黒部駅
池尻 170 200 250 290 340 410 460 520 550 600
田籾 170 220 270 310 380 440 480 520 570
内生谷 170 200 250 320 380 420 460 500
東布施支所前 170 190 270 330 370 410 450
尾山 170 220 290 330 370 410
中陳 170 240 290 330 370
山田 170 210 250 300
田家新 170 190 240
前沢口 170 170
牧野 170
電鉄黒部駅