富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

池尻線

戻る
池尻線 路線図
(平成30年4月1日改正)

池尻行き

停留所名 1便 2便 3便
黒部駅 8:24 10:22 12:25
市民病院 8:26 10:24 12:27
電鉄黒部駅前 8:29 10:27 12:30
寺町商店街 8:30 10:28 12:31
黒部市役所 8:31 10:29 12:32
メルシー 8:32 10:30 12:33
牧野 8:34 10:32 12:35
牧野南口 8:35 10:33 12:36
前沢口 8:36 10:34 12:37
田家新 8:38 10:36 12:39
東布施口 8:39 10:37 12:40
山田 8:41 10:39 12:42
中陣 8:44 10:42 12:45
朴谷 8:45 10:43 12:46
尾山 8:47 10:45 12:48
尾山保育所前 8:48 10:46 12:49
阿弥陀堂 8:49 10:47 12:50
東布施支所前 8:50 10:48 12:51
釈迦堂 8:51 10:49 12:52
内生谷 8:53 10:51 12:54
笠破 8:54 10:52 12:55
田籾 8:56 10:54 12:57
池尻 8:57 10:55 12:58
停留所名 4便 5便 6便
黒部駅 14:15 16:02 17:35
市民病院 14:17 16:04 17:37
電鉄黒部駅前 14:20 16:07 17:40
寺町商店街 14:21 16:08 17:41
黒部市役所 14:22 16:09 17:42
メルシー 14:23 16:10 17:43
牧野 14:25 16:12 17:45
牧野南口 14:26 16:13 17:46
前沢口 14:27 16:14 17:47
田家新 14:29 16:16 17:49
東布施口 14:30 16:17 17:50
山田 14:32 16:19 17:52
中陣 14:35 16:22 17:55
朴谷 14:36 16:23 17:56
尾山 14:38 16:25 17:58
尾山保育所前 14:39 16:26 17:59
阿弥陀堂 14:40 16:27 18:00
東布施支所前 14:41 16:28 18:01
釈迦堂 14:42 16:29 18:02
内生谷 14:44 16:31 18:04
笠破 14:45 16:32 18:05
田籾 14:47 16:34 18:07
池尻 14:48 16:35 18:08
※土・日・祝日、8/14〜8/16および12/30〜1/3は運休
※東布施口〜田籾区間は、路線上であれば、一部区間を除き、バス停以外での乗降も可能です。

黒部駅行き

停留所名 1便 2便 3便
池尻 7:40 9:02 11:00
田籾 7:41 9:03 11:01
笠破 7:43 9:05 11:03
内生谷 7:44 9:06 11:04
釈迦堂 7:46 9:08 11:06
東布施支所前 7:47 9:09 11:07
阿弥陀堂 7:48 9:10 11:08
尾山保育所前 7:48 9:10 11:08
尾山 7:49 9:11 11:09
朴谷 7:51 9:13 11:11
中陣 7:52 9:14 11:12
山田 7:53 9:15 11:13
東布施口 7:55 9:17 11:15
田家新 7:57 9:19 11:17
前沢口 7:58 9:20 11:18
牧野南口 7:59 9:21 11:19
牧野 8:00 9:22 11:20
メルシー 8:02 9:24 11:22
黒部市役所 8:03 9:25 11:23
寺町商店街 8:04 9:26 11:24
電鉄黒部駅前 8:05 9:27 11:25
市民病院 8:08 9:30 11:28
黒部駅 8:10 9:32 11:30
停留所名 4便 5便 6便
池尻 13:03 14:53 16:40
田籾 13:04 14:54 16:41
笠破 13:06 14:56 16:43
内生谷 13:07 14:57 16:44
釈迦堂 13:09 14:59 16:46
東布施支所前 13:10 15:00 16:47
阿弥陀堂 13:11 15:01 16:48
尾山保育所前 13:11 15:01 16:48
尾山 13:12 15:02 16:49
朴谷 13:14 15:04 16:51
中陣 13:15 15:05 16:52
山田 13:16 15:06 16:53
東布施口 13:18 15:08 16:55
田家新 13:20 15:10 16:57
前沢口 13:21 15:11 16:58
牧野南口 13:22 15:12 16:59
牧野 13:23 15:13 17:00
メルシー 13:25 15:15 17:02
黒部市役所 13:26 15:16 17:03
寺町商店街 13:27 15:17 17:04
電鉄黒部駅前 13:28 15:18 17:05
市民病院 13:31 15:21 17:08
黒部駅 13:33 15:23 17:10
※土・日・祝日、8/14〜8/16および12/30〜1/3は運休
※東布施口〜田籾区間は、路線上であれば、一部区間を除き、バス停以外での乗降も可能です。

料金表

運 賃(円) 降車区間
市街地区間
(黒部駅〜前沢口)
田家区間
(田家新〜山田)
東布施区間
(中陣〜池尻)
乗車区間 市街地区間
(黒部駅〜前沢口)
100 100 200
田家区間
(田家新〜山田)
100 100 100
東布施区間
(中陣〜池尻)
200 100 100