富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

石田三日市線

戻る
石田三日市線 北ルート 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

【回数券】200円券15枚綴り:2,000円
販売場所:コミュニティバス車内、石田公民館、田家公民館、黒部市都市政策課

(平成29年10月2日改正)

平日(平日のみ運行、土日祝 運休)

南ルート → 北ルート

停留所名 1便 2便 3便 4便
黒部市役所 9:16 10:59 13:20
メルシー 9:17 11:00 13:21
市民病院 9:19 11:02 13:23
JAくろべ本店口 9:21 11:04 13:25
黒部駅前 9:22 11:05 13:26
天神新公民館口 9:24 11:07 13:28
町堀切公民館 9:26 11:09 13:30
町堀切西 9:28 11:11 13:32
岡北 9:29 11:12 13:33
にいかわ総合
支援学校
7:45 9:30 11:13 13:34
海水浴場口
(旧新町北)
7:48 9:33 11:16 13:37
新町中央
(旧新町南)
7:49 9:34 11:17 13:38
浜石田西 7:50 9:35 11:18 13:39
浜石田東 7:51 9:36 11:19 13:40
さくら団地 7:53 9:38 11:21 13:42
下坂商店 7:55 9:40 11:23 13:44
旧JA石田支所 7:55 9:40 11:23 13:44
電鉄石田駅前 7:57 9:42 11:25 13:46
岡公民館 7:58 9:43 11:26 13:47
はまなす公園 8:00 9:45 11:28 13:49
松原鍼灸院 8:01 9:46 11:29 13:50
犬山団地 8:03 9:48 11:31 13:52
犬山東 8:05 9:50 11:33 13:54
鷹施中学校口 8:06 9:51 11:34 13:55
荒町 8:07 9:52 11:35 13:56
黒部市役所 8:14 9:59 11:42 14:03
メルシー 8:15 10:00 11:43 14:04
市民病院 8:17 10:02 11:45 14:06
JAくろべ本店口 8:19 10:04 11:47 14:08
黒部駅前 8:20 10:05 11:48 14:09
天神新公民館口 8:22 10:07 11:50 14:11
町堀切公民館 8:24 10:09 11:52 14:13
町堀切西 8:26 10:11 11:54 14:15
岡北 8:27 10:12 11:55 14:16
アルファ塾石田校前 8:28 10:13 11:56 14:17
立野公民館 8:29 10:14 11:57 14:18
立野 8:30 10:15 11:58 14:19
総合公園口 8:31 10:16 11:59 14:20
YKK堀切寮 8:35 10:20 12:03 14:24
堀切新 8:35 10:20 12:03 14:24
電鉄黒部駅前 8:37 10:22 12:05 14:26
市民病院 8:39 10:24 12:07 14:28
JAくろべ本店口 8:41 10:26 12:09 14:30
黒部駅前 8:42 10:27 12:10 14:31
JAくろべ本店口 8:43 10:28 12:11 14:32
市民病院 8:45 10:30 12:13 14:34
メルシー 8:47 10:32 12:15 14:36
黒部市役所 8:48 10:33 12:16 14:37

南ルート → 北ルート

停留所名 5便 6便
黒部市役所 15:11 16:59
メルシー 15:12 17:00
市民病院 15:14 17:02
JAくろべ本店口 15:16 17:04
黒部駅前 15:17 17:05
天神新公民館口 15:19 17:07
町堀切公民館 15:21 17:09
町堀切西 15:23 17:11
岡北 15:24 17:12
にいかわ総合
支援学校
15:25 17:13
海水浴場口
(旧新町北)
15:28 17:16
新町中央
(旧新町南)
15:29 17:17
浜石田西 15:30 17:18
浜石田東 15:31 17:19
さくら団地 15:33 17:21
下坂商店 15:35 17:23
旧JA石田支所 15:35 17:23
電鉄石田駅前 15:37 17:25
岡公民館 15:38 17:26
はまなす公園 15:40 17:28
松原鍼灸院 15:41 17:29
犬山団地 15:43 17:31
犬山東 15:45 17:33
鷹施中学校口 15:46 17:34
荒町 15:47 17:35
黒部市役所 15:54 17:42
メルシー 15:55 17:43
市民病院 15:57 17:45
JAくろべ本店口 15:59 17:47
黒部駅前 16:00 17:48
天神新公民館口 16:02 17:50
町堀切公民館 16:04 17:52
町堀切西 16:06 17:54
岡北 16:07 17:55
アルファ塾石田校前 16:08 17:56
立野公民館 16:09 17:57
立野 16:10 17:58
総合公園口 16:11 17:59
YKK堀切寮 16:15 18:03
堀切新 16:15 18:03
電鉄黒部駅前 16:17 18:05
市民病院 16:19 18:07
JAくろべ本店口 16:21 18:09
黒部駅前 16:22 18:10
JAくろべ本店口 16:23 18:11
市民病院 16:25 18:13
メルシー 16:27 18:15
黒部市役所 16:28 18:16