富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

生地循環線

戻る
生地循環線 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

(平成30年4月1日改正)

生地駅行き

停留所名 1便 2便 3便 4便
黒部駅前 7:11 8:28 9:47
市民病院 7:13 8:30 9:49
電鉄黒部駅前 6:21 7:16 8:33 9:52
堀高 6:24 7:19 8:36 9:55
岩井整形外科 6:25 7:20 8:37 9:56
中新 6:27 7:22 8:39 9:58
中新口 6:27 7:22 8:39 9:58
栃沢口 6:28 7:23 8:40 9:59
高志野中学校 6:29 7:24 8:41 10:00
生地中区 6:30 7:25 8:42 10:01
北方住宅前 6:30 7:25 8:42 10:01
魚の駅口 6:31 7:26 8:43 10:02
生地口 6:31 7:26 8:43 10:02
四十物町 6:32 7:27 8:44 10:03
生地大町 6:33 7:28 8:45 10:04
阿弥陀堂 8:46 10:05
龍泉寺前 8:47 10:06
たなかや前 8:48 10:07
龍泉寺前 8:49 10:08
阿弥陀堂 8:50 10:09
宮川町 6:34 7:29 8:51 10:10
吉田口 6:36 7:31 8:53 10:12
吉田 6:38 7:33 8:55 10:14
生地駅 6:40 7:35 8:57 10:16
停留所名 5便 6便 7便 8便
黒部駅前 10:21 11:23 12:30 13:30
市民病院 10:23 11:25 12:32 13:32
電鉄黒部駅前 10:26 11:28 12:35 13:35
堀高 10:29 11:31 12:38 13:38
岩井整形外科 10:30 11:32 12:39 13:39
中新 10:32 11:34 12:41 13:41
中新口 10:32 11:34 12:41 13:41
栃沢口 10:33 11:35 12:42 13:42
高志野中学校 10:34 11:36 12:43 13:43
生地中区 10:35 11:37 12:44 13:44
北方住宅前 10:35 11:37 12:44 13:44
魚の駅口 10:36 11:38 12:45 13:45
生地口 10:36 11:38 12:45 13:45
四十物町 10:37 11:39 12:46 13:46
生地大町 10:38 11:40 12:47 13:47
阿弥陀堂 12:48
龍泉寺前 12:49
たなかや前 12:50
龍泉寺前 12:51
阿弥陀堂 12:52
宮川町 10:39 11:41 12:53 13:48
吉田口 10:41 11:43 12:55 13:50
吉田 10:43 11:45 12:57 13:52
生地駅 10:45 11:47 12:59 13:54

 

停留所名 9便 10便 11便 12便
黒部駅前 14:20 15:26 17:00 18:20
市民病院 14:22 15:28 17:02 18:22
電鉄黒部駅前 14:25 15:31 17:05 18:25
堀高 14:28 15:34 17:08 18:28
岩井整形外科 14:29 15:35 17:09 18:29
中新 14:31 15:37 17:11 18:31
中新口 14:31 15:37 17:11 18:31
栃沢口 14:32 15:38 17:12 18:32
高志野中学校 14:33 15:39 17:13 18:33
生地中区 14:34 15:40 17:14 18:34
北方住宅前 14:34 15:40 17:14 18:34
魚の駅口 14:35 15:41 17:15 18:35
生地口 14:35 15:41 17:15 18:35
四十物町 14:36 15:42 17:16 18:36
生地大町 14:37 15:43 17:17 18:37
阿弥陀堂 15:44 17:18 18:38
龍泉寺前 15:45 17:19 18:39
たなかや前 15:46 17:20 18:40
龍泉寺前 15:47 17:21 18:41
阿弥陀堂 15:48 17:22 18:42
宮川町 14:38 15:49 17:23 18:43
吉田口 14:40 15:51 17:25 18:45
吉田 14:42 15:53 17:27 18:47
生地駅 14:44 15:55 17:29 18:49

黒部駅・電鉄黒部駅行き

停留所名 1便 2便 3便 4便
生地駅 6:40 7:35 8:57 10:16
吉田科学館前 6:42 7:37 8:59 10:18
飯沢 6:44 7:40 9:01 10:20
飯沢口 6:45 7:41 9:02 10:21
吉田口 6:46 7:42 9:03 10:22
宮川町 6:47 7:43 9:04 10:23
阿弥陀堂 9:05 10:24
龍泉寺前 9:06 10:25
たなかや前 9:07 10:26
龍泉寺前 9:08 10:27
阿弥陀堂 9:09 10:28
生地大町 6:48 7:44 9:10 10:29
四十物町 6:49 7:45 9:11 10:30
生地口 6:50 7:46 9:12 10:31
魚の駅口 6:50 7:47 9:12 10:31
北方住宅前 6:51 7:48 9:13 10:32
生地中区 6:51 7:48 9:13 10:32
高志野中学校 6:52 7:49 9:14 10:33
栃沢口 6:53 7:50 9:15 10:34
中新口 6:54 7:51 9:16 10:35
中新 6:54 7:51 9:16 10:35
岩井整形外科 6:55 7:52 9:17 10:36
堀高 6:56 7:53 9:18 10:37
電鉄黒部駅前 6:58 7:55 9:20 10:39
市民病院 7:00 7:57 9:22 10:41
黒部駅前 7:04 8:01 9:26 10:45
停留所名 5便 6便 7便 8便
生地駅 10:45 11:47 12:59 13:54
吉田科学館前 10:47 11:49 13:01 13:56
飯沢 10:49 11:51 13:03 13:58
飯沢口 10:50 11:52 13:04 13:59
吉田口 10:51 11:53 13:05 14:00
宮川町 10:52 11:54 13:06 14:01
阿弥陀堂 13:07
龍泉寺前 13:08
たなかや前 13:09
龍泉寺前 13:10
阿弥陀堂 13:11
生地大町 10:53 11:55 13:12 14:02
四十物町 10:54 11:56 13:13 14:03
生地口 10:55 11:57 13:14 14:04
魚の駅口 10:55 11:57 13:14 14:04
北方住宅前 10:56 11:58 13:15 14:05
生地中区 10:56 11:58 13:15 14:05
高志野中学校 10:57 11:59 13:16 14:06
栃沢口 10:58 12:00 13:17 14:07
中新口 10:59 12:01 13:18 14:08
中新 10:59 12:01 13:18 14:08
岩井整形外科 11:00 12:02 13:19 14:09
堀高 11:01 12:03 13:20 14:10
電鉄黒部駅前 11:03 12:05 13:22 14:12
市民病院 11:05 12:07 13:24 14:14
黒部駅前 11:09 12:11 13:28 14:18
停留所名 9便 10便 11便 12便
生地駅 14:44 15:55 17:29 18:49
吉田科学館前 14:46 15:57 17:31 18:51
飯沢 14:48 15:59 17:33 18:53
飯沢口 14:49 16:00 17:34 18:54
吉田口 14:50 16:01 17:35 18:55
宮川町 14:51 16:02 17:36 18:56
阿弥陀堂 16:03 17:37 18:57
龍泉寺前 16:04 17:38 18:58
たなかや前 16:05 17:39 18:59
龍泉寺前 16:06 17:40 19:00
阿弥陀堂 16:07 17:41 19:01
生地大町 14:52 16:08 17:42 19:02
四十物町 14:53 16:09 17:43 19:03
生地口 14:54 16:10 17:44 19:04
魚の駅口 14:54 16:10 17:44 19:04
北方住宅前 14:55 16:11 17:45 19:05
生地中区 14:55 16:11 17:45 19:05
高志野中学校 14:56 16:12 17:46 19:06
栃沢口 14:57 16:13 17:47 19:07
中新口 14:58 16:14 17:48 19:08
中新 14:58 16:14 17:48 19:08
岩井整形外科 14:59 16:15 17:49 19:09
堀高 15:00 16:16 17:50 19:10
電鉄黒部駅前 15:02 16:18 17:52 19:12
市民病院 15:04 16:20 17:54
黒部駅前 15:08 16:24 17:58