富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

生地循環線

戻る
生地循環線 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

(平成31年4月1日改正)

生地駅行き

停留所名 1便 2便 3便 4便
黒部駅前 7:08 8:28 9:50
市民病院 7:10 8:30 9:52
電鉄黒部駅前 6:21 7:13 8:33 9:55
堀高 6:24 7:16 8:36 9:58
岩井整形外科 6:25 7:17 8:37 9:59
中新 6:26 7:19 8:39 10:01
中新口 6:27 7:19 8:39 10:01
栃沢口 6:28 7:20 8:40 10:02
高志野中学校前 6:29 7:21 8:41 10:03
生地中区
藤が丘クリニック前
6:30 7:22 8:42 10:04
北方住宅前 6:30 7:22 8:42 10:04
魚の駅口 6:31 7:23 8:43 10:05
生地口 6:31 7:23 8:43 10:05
四十物町 6:32 7:24 8:44 10:06
生地大町 6:33 7:25 8:45 10:07
阿弥陀堂 7:26 10:08
龍泉寺前 7:27 10:09
たなかや前 7:28 10:10
龍泉寺前 7:29 10:11
阿弥陀堂 7:30 10:12
宮川町 6:34 7:31 8:46 10:13
吉田口 6:36 7:33 8:48 10:15
吉田 6:38 7:35 8:50 10:17
生地駅 6:40 7:37 8:52 10:19
停留所名 5便 6便 7便 8便
黒部駅前 10:21 11:23 12:30 13:30
市民病院 10:23 11:25 12:32 13:32
電鉄黒部駅前 10:26 11:28 12:35 13:35
堀高 10:29 11:31 12:38 13:38
岩井整形外科 10:30 11:32 12:39 13:39
中新 10:32 11:34 12:41 13:41
中新口 10:32 11:34 12:41 13:41
栃沢口 10:33 11:35 12:42 13:42
高志野中学校前 10:34 11:36 12:43 13:43
生地中区
藤が丘クリニック前
10:35 11:37 12:44 13:44
北方住宅前 10:35 11:37 12:44 13:44
魚の駅口 10:36 11:38 12:45 13:45
生地口 10:36 11:38 12:45 13:45
四十物町 10:37 11:39 12:46 13:46
生地大町 10:38 11:40 12:47 13:47
阿弥陀堂 12:48
龍泉寺前 12:49
たなかや前 12:50
龍泉寺前 12:51
阿弥陀堂 12:52
宮川町 10:39 11:41 12:53 13:48
吉田口 10:41 11:43 12:55 13:50
吉田 10:43 11:45 12:57 13:52
生地駅 10:45 11:47 12:59 13:54

 

停留所名 9便 10便 11便 12便
黒部駅前 14:20 15:26 17:00 18:18
市民病院 14:22 15:28 17:02 18:20
電鉄黒部駅前 14:25 15:31 17:05 18:23
堀高 14:28 15:34 17:08 18:26
岩井整形外科 14:29 15:35 17:09 18:27
中新 14:31 15:37 17:11 18:29
中新口 14:31 15:37 17:11 18:29
栃沢口 14:32 15:38 17:12 18:30
高志野中学校前 14:33 15:39 17:13 18:31
生地中区
藤が丘クリニック前
14:34 15:40 17:14 18:32
北方住宅前 14:34 15:40 17:14 18:32
魚の駅口 14:35 15:41 17:15 18:33
生地口 14:35 15:41 17:15 18:33
四十物町 14:36 15:42 17:16 18:34
生地大町 14:37 15:43 17:17 18:35
阿弥陀堂 15:44 17:18 18:36
龍泉寺前 15:45 17:19 18:37
たなかや前 15:46 17:20 18:38
龍泉寺前 15:47 17:21 18:39
阿弥陀堂 15:48 17:22 18:40
宮川町 14:38 15:49 17:23 18:41
吉田口 14:40 15:51 17:25 18:43
吉田 14:42 15:53 17:27 18:45
生地駅 14:44 15:55 17:29 18:47

黒部駅・電鉄黒部駅行き

停留所名 1便 2便 3便 4便
生地駅 6:40 7:37 8:52 10:19
吉田科学館前 6:42 7:39 8:54 10:21
飯沢 6:44 7:41 8:57 10:23
飯沢口 6:45 7:42 8:58 10:24
吉田口 6:46 7:43 8:59 10:25
宮川町 6:47 7:44 9:00 10:26
阿弥陀堂 7:45 10:27
龍泉寺前 7:46 10:28
たなかや前 7:47 10:29
龍泉寺前 7:48 10:30
阿弥陀堂 7:49 10:31
生地大町 6:48 7:50 9:01 10:32
四十物町 6:49 7:51 9:02 10:33
生地口 6:50 7:52 9:03 10:34
魚の駅口 6:50 7:52 9:04 10:34
北方住宅前 6:51 7:53 9:05 10:35
生地中区
藤が丘クリニック前
6:51 7:53 9:05 10:35
高志野中学校前 6:52 7:54 9:06 10:36
栃沢口 6:53 7:55 9:07 10:37
中新口 6:54 7:56 9:08 10:38
中新 6:54 7:56 9:08 10:38
岩井整形外科 6:55 7:57 9:09 10:39
堀高 6:56 7:58 9:10 10:40
電鉄黒部駅前 6:58 8:00 9:12 10:42
市民病院 7:00 8:02 9:14 10:44
黒部駅前 7:04 8:06 9:18 10:48
停留所名 5便 6便 7便 8便
生地駅 10:45 11:47 12:59 13:54
吉田科学館前 10:47 11:49 13:01 13:56
飯沢 10:49 11:51 13:03 13:58
飯沢口 10:50 11:52 13:04 13:59
吉田口 10:51 11:53 13:05 14:00
宮川町 10:52 11:54 13:06 14:01
阿弥陀堂 13:07
龍泉寺前 13:08
たなかや前 13:09
龍泉寺前 13:10
阿弥陀堂 13:11
生地大町 10:53 11:55 13:12 14:02
四十物町 10:54 11:56 13:13 14:03
生地口 10:55 11:57 13:14 14:04
魚の駅口 10:55 11:57 13:14 14:04
北方住宅前 10:56 11:58 13:15 14:05
生地中区
藤が丘クリニック前
10:56 11:58 13:15 14:05
高志野中学校前 10:57 11:59 13:16 14:06
栃沢口 10:58 12:00 13:17 14:07
中新口 10:59 12:01 13:18 14:08
中新 10:59 12:01 13:18 14:08
岩井整形外科 11:00 12:02 13:19 14:09
堀高 11:01 12:03 13:20 14:10
電鉄黒部駅前 11:03 12:05 13:22 14:12
市民病院 11:05 12:07 13:24 14:14
黒部駅前 11:09 12:11 13:28 14:18
停留所名 9便 10便 11便 12便
生地駅 14:44 15:55 17:29 18:55
吉田科学館前 14:46 15:57 17:31 18:57
飯沢 14:48 15:59 17:33 18:59
飯沢口 14:49 16:00 17:34 19:00
吉田口 14:50 16:01 17:35 19:01
宮川町 14:51 16:02 17:36 19:02
阿弥陀堂 16:03 17:37 19:03
龍泉寺前 16:04 17:38 19:04
たなかや前 16:05 17:39 19:05
龍泉寺前 16:06 17:40 19:06
阿弥陀堂 16:07 17:41 19:07
生地大町 14:52 16:08 17:42 19:08
四十物町 14:53 16:09 17:43 19:09
生地口 14:54 16:10 17:44 19:10
魚の駅口 14:54 16:10 17:44 19:10
北方住宅前 14:55 16:11 17:45 19:11
生地中区
藤が丘クリニック前
14:55 16:11 17:45 19:11
高志野中学校前 14:56 16:12 17:46 19:12
栃沢口 14:57 16:13 17:47 19:13
中新口 14:58 16:14 17:48 19:14
中新 14:58 16:14 17:48 19:14
岩井整形外科 14:59 16:15 17:49 19:15
堀高 15:00 16:16 17:50 19:16
電鉄黒部駅前 15:02 16:18 17:52 19:18
市民病院 15:04 16:20 17:54
黒部駅前 15:08 16:24 17:58