富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

南北循環線

戻る
南北循環線 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

(平成30年4月1日改正)

系統1(朝方 6時~7時台)、系統2(日中 8時~15時台)

南北循環線 路線図

生地駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
黒部駅 6:56 7:05 7:12 7:15 7:40
YKK黒部寮 6:58 7:07 7:14 7:17 7:42
市民病院
メルシー 7:00 7:09 7:16 7:19 7:44
黒部市役所前 7:01 7:10 7:17 7:20 7:45
電鉄黒部駅 7:03 7:12 7:19 7:22 7:47
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:06 7:15 7:22 7:25 7:50
中央小学校 7:08 7:17 7:24 7:27 7:52
金屋 7:10 7:19 7:26 7:29 7:54
JAくろべ
北部支店
7:11 7:20 7:27 7:30 7:55
古御堂公民館 7:13 7:22 7:29 7:32 7:57
YKK
黒部栃沢工場
7:15 7:24 7:31 7:34 7:59
YKK
黒部古御堂工場
7:19 7:28 7:35 7:38 8:03
YKK
センターパーク
7:20 7:29 7:36 7:39 8:04
YKK体育館 7:22 7:31 7:38 7:41 8:06
吉田科学館
生地駅 7:25 7:34 7:41 7:44 8:09
停留所名 11便 13便 15便 17便 19便
系統2 系統2 系統2 系統2 系統2
黒部駅 8:23 9:40 11:05 12:47 14:42
YKK黒部寮
市民病院 8:26 9:43 11:08 12:50 14:45
メルシー 8:29 9:46 11:11 12:53 14:48
黒部市役所前 8:30 9:47 11:12 12:54 14:49
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
8:32 9:49 11:14 12:56 14:51
中央小学校 8:33 9:50 11:15 12:57 14:52
金屋 8:35 9:52 11:17 12:59 14:54
JAくろべ
北部支店
8:36 9:53 11:18 13:00 14:55
古御堂公民館 8:38 9:55 11:20 13:02 14:57
YKK
黒部栃沢工場
YKK
黒部古御堂工場
8:42 9:59 11:24 13:06 15:01
YKK
センターパーク
8:43 10:00 11:25 13:07 15:02
YKK体育館
吉田科学館 8:46 10:03 11:28 13:10 15:05
生地駅 8:50 10:07 11:32 13:14 15:09

黒部駅行き

停留所名 2便 4便 6便
系統1 系統1 系統1
生地駅 7:04 7:28 7:47
吉田科学館
YKK体育館 7:06 7:30 7:49
YKK
センターパーク
7:08 7:32 7:51
YKK
黒部古御堂工場
7:11 7:35 7:54
YKK
黒部栃沢工場
7:13 7:37 7:56
古御堂公民館 7:15 7:39 7:58
JAくろべ
北部支店
7:16 7:40 7:59
金屋 7:18 7:42 8:01
中央小学校 7:19 7:43 8:02
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:21 7:45 8:04
電鉄黒部駅
黒部市役所前 7:23 7:47 8:06
メルシー 7:24 7:48 8:07
市民病院 7:27 7:51 8:10
YKK黒部寮
黒部駅 7:31 7:55 8:14
停留所名 8便 10便 12便 14便 16便
系統2 系統2 系統2 系統2 系統2
生地駅 9:00 10:20 12:00 14:05 15:20
吉田科学館 9:02 10:22 12:02 14:07 15:22
YKK体育館
YKK
センターパーク
9:05 10:25 12:05 14:10 15:25
YKK
黒部古御堂工場
9:07 10:27 12:07 14:12 15:27
YKK
黒部栃沢工場
古御堂公民館 9:09 10:29 12:09 14:14 15:29
JAくろべ
北部支店
9:11 10:31 12:11 14:16 15:31
金屋 9:12 10:32 12:12 14:17 15:32
中央小学校 9:13 10:33 12:13 14:18 15:33
パッシブタウン
・黒部郵便局
9:14 10:34 12:14 14:19 15:34
電鉄黒部駅
黒部市役所前 9:16 10:36 12:16 14:21 15:36
メルシー 9:18 10:38 12:18 14:23 15:38
市民病院 9:21 10:41 12:21 14:26 15:41
YKK黒部寮
黒部駅 9:25 10:45 12:25 14:30 15:45

系統3 山側 系統4 海側 (夕方 16時~20時台)

南北循環線 路線図

系統3(内回り)

停留所名 21便 25便 29便 33便
系統3 系統3 系統3 系統3
黒部駅 16:05 16:25 17:05 17:25
YKK黒部寮 16:07 16:27 17:07 17:27
市民病院
メルシー 16:09 16:29 17:09 17:29
黒部市役所前 16:10 16:30 17:10 17:30
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
16:13 16:33 17:13 17:33
中央小学校 16:14 16:34 17:14 17:34
金屋 16:15 16:35 17:15 17:35
JAくろべ
北部支店
16:16 16:36 17:16 17:36
古御堂公民館 16:18 16:38 17:18 17:38
YKK
黒部栃沢工場
16:20 16:40 17:20 17:40
YKK
黒部古御堂工場
16:23 16:43 17:24 17:44
YKK
センターパーク
16:24 16:50 17:25 17:45
YKK体育館 16:26 16:52 17:28 17:48
吉田科学館
生地駅 16:29 16:54 17:31 17:51

系統3(内回り)

停留所名 35便 39便 43便 47便
系統3 系統3 系統3 系統3
黒部駅 18:05 18:25 19:07 20:00
YKK黒部寮 18:07 18:27 19:09 20:02
市民病院
メルシー 18:09 18:29 19:11 20:04
黒部市役所前 18:10 18:30 19:12 20:05
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
18:13 18:33 19:15 20:08
中央小学校 18:14 18:34 19:16 20:09
金屋 18:15 18:35 19:17 20:10
JAくろべ
北部支店
18:16 18:36 19:18 20:11
古御堂公民館 18:18 18:38 19:20 20:13
YKK
黒部栃沢工場
18:20 18:40 19:22 20:15
YKK
黒部古御堂工場
18:23 18:43 19:25 20:18
YKK
センターパーク
18:24 18:44 19:26 20:19
YKK体育館 18:26 18:46 19:28 20:21
吉田科学館
生地駅 18:29 18:49 19:31 20:24

系統4(内回り)

停留所名 20便 24便 28便 32便
系統4 系統4 系統4 系統4
生地駅 16:29 16:55 17:32 17:52
YKK体育館 16:32 16:57 17:34 17:54
YKK
センターパーク
16:34 16:59 17:36 17:56
YKK
黒部古御堂工場
16:37 17:02 17:39 17:59
YKK
黒部栃沢工場
16:38 17:04 17:41 18:01
古御堂公民館 16:40 17:06 17:43 18:03
中新 16:41 17:08 17:45 18:05
YKK光志寮 16:44 17:11 17:48 18:08
堀切公民館 16:46 17:13 17:50 18:10
YKK堀切寮 16:48 17:14 17:51 18:11
堀切新 16:49 17:16 17:53 18:13
電鉄黒部駅 16:51 17:18 17:55 18:15
市民病院 16:54 17:21 17:58 18:18
黒部駅 16:57 17:24 18:02 18:22

系統4(内回り)

停留所名 34便 38便 42便 46便
系統4 系統4 系統4 系統4
生地駅 18:31 18:51 19:31 20:40
YKK体育館 18:33 18:53 19:34 20:42
YKK
センターパーク
18:35 18:55 19:36 20:44
YKK
黒部古御堂工場
18:38 18:58 19:39 20:47
YKK
黒部栃沢工場
18:39 18:59 19:40 20:48
古御堂公民館 18:41 19:01 19:42 20:50
中新 18:43 19:03 19:43 20:52
YKK光志寮 18:45 19:05 19:46 20:54
堀切公民館 18:47 19:07 19:48 20:56
YKK堀切寮 18:49 19:09 19:50 20:58
堀切新 18:50 19:10 19:51 20:59
電鉄黒部駅 18:52 19:12 19:53 21:01
市民病院 18:55 19:15 19:56 21:04
黒部駅 18:59 19:19 19:59 21:07

系統3(外回り)

停留所名 18便 22便 26便 30便
系統3 系統3 系統3 系統3
生地駅 16:07 16:45 17:26 17:50
吉田科学館
YKK体育館 16:09 16:47 17:28 17:52
YKK
センターパーク
16:12 16:49 17:30 17:54
YKK
黒部古御堂工場
16:14 16:52 17:33 17:57
YKK
黒部栃沢工場
16:15 16:53 17:35 17:59
古御堂公民館 16:17 16:55 17:37 18:01
JAくろべ
北部支店
16:19 16:56 17:39 18:03
金屋 16:20 16:58 17:40 18:04
中央小学校 16:22 16:59 17:42 18:06
パッシブタウン
・黒部郵便局
16:23 17:01 17:43 18:07
電鉄黒部駅
黒部市役所前 16:26 17:03 17:46 18:10
メルシー 16:27 17:04 17:47 18:11
市民病院
YKK黒部寮 16:29 17:07 17:50 18:14
黒部駅 16:32 17:10 17:53 18:17

系統3(外回り)

停留所名 36便 40便 44便
系統3 系統3 系統3
生地駅 18:45 19:15 20:12
吉田科学館
YKK体育館 18:47 19:17 20:14
YKK
センターパーク
18:49 19:19 20:17
YKK
黒部古御堂工場
18:52 19:22 20:19
YKK
黒部栃沢工場
18:53 19:23 20:20
古御堂公民館 18:55 19:25 20:22
JAくろべ
北部支店
18:56 19:26 20:24
金屋 18:58 19:28 20:25
中央小学校 18:59 19:29 20:27
パッシブタウン
・黒部郵便局
19:01 19:31 20:28
電鉄黒部駅
黒部市役所前 19:03 19:33 20:31
メルシー 19:04 19:34 20:32
市民病院
YKK黒部寮 19:07 19:37 20:34
黒部駅 19:10 19:40 20:37

系統4(外回り)

停留所名 23便 27便 31便 37便
系統4 系統4 系統4 系統4
黒部駅 16:15 16:48 17:12 18:15
市民病院 16:18 16:51 17:15 18:18
電鉄黒部駅 16:21 16:54 17:18 18:21
堀切新 16:23 16:56 17:20 18:23
YKK堀切寮 16:24 16:57 17:21 18:24
堀切公民館 16:25 16:58 17:22 18:25
YKK光志寮 16:27 17:00 17:24 18:27
中新 16:30 17:03 17:27 18:30
古御堂公民館 16:32 17:05 17:29 18:32
YKK
黒部栃沢工場
16:34 17:07 17:31 18:34
YKK
黒部古御堂工場
16:37 17:11 17:35 18:37
YKK
センターパーク
16:38 17:12 17:36 18:38
YKK体育館 16:40 17:14 17:38 18:40
生地駅 16:42 17:16 17:40 18:42

系統4(外回り)

停留所名 41便 45便 49便
系統4 系統4 系統4
黒部駅 18:40 19:40 20:43
市民病院 18:43 19:43 20:46
電鉄黒部駅 18:46 19:46 20:49
堀切新 18:48 19:48 20:51
YKK堀切寮 18:49 19:49 20:52
堀切公民館 18:50 19:50 20:53
YKK光志寮 18:52 19:52 20:55
中新 18:55 19:55 20:58
古御堂公民館 18:57 19:57 21:00
YKK
黒部栃沢工場
18:59 19:59 21:02
YKK
黒部古御堂工場
19:02 20:02 21:05
YKK
センターパーク
19:03 20:03 21:06
YKK体育館 19:05 20:05 21:08
生地駅 19:07 20:07 21:10