富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

南北循環線

戻る
南北循環線 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

(平成30年10月1日改正)

系統1(朝方 6時~7時台)、系統2(日中 8時~15時台)

南北循環線 路線図

生地駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
黒部駅 6:56 7:05 7:12 7:15 7:41
YKK黒部寮 6:58 7:07 7:14 7:17 7:43
市民病院
メルシー 7:00 7:09 7:16 7:19 7:45
黒部市役所前 7:01 7:10 7:17 7:20 7:46
電鉄黒部駅 7:03 7:12 7:19 7:22 7:48
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:06 7:15 7:22 7:25 7:51
中央小学校 7:08 7:17 7:24 7:27 7:53
金屋 7:10 7:19 7:26 7:29 7:55
JAくろべ
北部支店
7:11 7:20 7:27 7:30 7:56
古御堂公民館 7:13 7:22 7:29 7:32 7:58
YKK
黒部栃沢工場
7:15 7:24 7:31 7:34 8:00
YKK
黒部古御堂工場
7:19 7:28 7:35 7:38 8:04
YKK
センターパーク
7:20 7:29 7:36 7:39 8:05
YKK体育館 7:25 7:34 7:41 7:44 8:10
吉田科学館
生地駅 7:28 7:37 7:44 7:47 8:13
停留所名 11便 13便 15便 17便 19便
系統2 系統2 系統2 系統2 系統2
黒部駅 8:23 9:40 11:05 12:47 14:42
YKK黒部寮
市民病院 8:26 9:43 11:08 12:50 14:45
メルシー 8:29 9:46 11:11 12:53 14:48
黒部市役所前 8:30 9:47 11:12 12:54 14:49
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
8:32 9:49 11:14 12:56 14:51
中央小学校 8:33 9:50 11:15 12:57 14:52
金屋 8:35 9:52 11:17 12:59 14:54
JAくろべ
北部支店
8:36 9:53 11:18 13:00 14:55
古御堂公民館 8:38 9:55 11:20 13:02 14:57
YKK
黒部栃沢工場
YKK
黒部古御堂工場
8:42 9:59 11:24 13:06 15:01
YKK
センターパーク
8:43 10:00 11:25 13:07 15:02
YKK体育館
吉田科学館 8:46 10:03 11:28 13:10 15:05
生地駅 8:50 10:07 11:32 13:14 15:09

黒部駅行き

停留所名 2便 4便 6便 6便②
系統1 系統1 系統1 系統1
生地駅 7:04 7:28 7:47 7:47
吉田科学館
YKK体育館 7:06 7:30 7:49 7:49
YKK
センターパーク
7:11 7:35 7:54 7:54
YKK
黒部古御堂工場
7:14 7:38 7:57 7:57
YKK
黒部栃沢工場
7:16 7:40 7:59 7:59
古御堂公民館 7:18 7:42 8:01
JAくろべ
北部支店
7:19 7:43 8:02
金屋 7:21 7:45 8:04
中央小学校 7:22 7:46 8:05
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:24 7:48 8:07
電鉄黒部駅
黒部市役所前 7:26 7:50 8:09
メルシー 7:27 7:51 8:10
市民病院 7:30 7:54 8:13
YKK黒部寮
黒部駅 7:34 7:58 8:17
停留所名 8便 10便 12便 14便 16便
系統2 系統2 系統2 系統2 系統2
生地駅 9:00 10:20 12:00 14:05 15:20
吉田科学館 9:02 10:22 12:02 14:07 15:22
YKK体育館
YKK
センターパーク
9:05 10:25 12:05 14:10 15:25
YKK
黒部古御堂工場
9:07 10:27 12:07 14:12 15:27
YKK
黒部栃沢工場
古御堂公民館 9:09 10:29 12:09 14:14 15:29
JAくろべ
北部支店
9:11 10:31 12:11 14:16 15:31
金屋 9:12 10:32 12:12 14:17 15:32
中央小学校 9:13 10:33 12:13 14:18 15:33
パッシブタウン
・黒部郵便局
9:14 10:34 12:14 14:19 15:34
電鉄黒部駅
黒部市役所前 9:16 10:36 12:16 14:21 15:36
メルシー 9:18 10:38 12:18 14:23 15:38
市民病院 9:21 10:41 12:21 14:26 15:41
YKK黒部寮
黒部駅 9:25 10:45 12:25 14:30 15:45

系統3 山側 系統4 海側 (夕方 16時~20時台)

南北循環線 路線図

系統3(内回り)

停留所名 21便 25便 29便 33便
系統3 系統3 系統3 系統3
黒部駅 16:00 16:25 17:04 17:26
YKK黒部寮 16:02 16:27 17:06 17:28
市民病院
メルシー 16:04 16:29 17:08 17:30
黒部市役所前 16:05 16:30 17:09 17:31
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
16:08 16:33 17:12 17:34
中央小学校 16:09 16:34 17:13 17:35
金屋 16:10 16:35 17:14 17:36
JAくろべ
北部支店
16:11 16:36 17:15 17:37
古御堂公民館 16:13 16:38 17:17 17:39
YKK
黒部栃沢工場
16:15 16:40 17:19 17:41
YKK
黒部古御堂工場
16:18 16:43 17:23 17:45
YKK
センターパーク
16:19 16:50 17:24 17:46
YKK体育館 16:23 16:53 17:29 17:51
吉田科学館
生地駅 16:26 16:55 17:32 17:54

系統3(内回り)

停留所名 35便 41便
系統3 系統3
黒部駅 18:05 19:05
YKK黒部寮 18:07 19:07
市民病院
メルシー 18:09 19:09
黒部市役所前 18:10 19:10
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
18:13 19:13
中央小学校 18:14 19:14
金屋 18:15 19:15
JAくろべ
北部支店
18:16 19:16
古御堂公民館 18:18 19:18
YKK
黒部栃沢工場
18:20 19:20
YKK
黒部古御堂工場
18:23 19:23
YKK
センターパーク
18:24 19:24
YKK体育館 18:28 19:28
吉田科学館
生地駅 18:31 19:31

系統4(内回り)

停留所名 20便 24便 28便 32便
系統4 系統4 系統4 系統4
生地駅 16:26 16:55 17:32 17:54
YKK体育館 16:29 16:57 17:34 17:56
YKK
センターパーク
16:33 17:01 17:38 18:00
YKK
黒部古御堂工場
16:36 17:04 17:41 18:03
YKK
黒部栃沢工場
16:37 17:06 17:43 18:05
古御堂公民館 16:39 17:08 17:45 18:07
中新 16:40 17:10 17:47 18:09
YKK光志寮 16:43 17:13 17:50 18:12
堀切公民館 16:45 17:15 17:52 18:14
YKK堀切寮 16:47 17:16 17:53 18:15
堀切新 16:48 17:18 17:55 18:17
電鉄黒部駅 16:50 17:20 17:57 18:19
市民病院 16:53 17:23 18:00 18:22
黒部駅 16:56 17:26 18:04 18:26

系統4(内回り)

停留所名 34便 40便
系統4 系統4
生地駅 18:31 19:31
YKK体育館 18:33 19:34
YKK
センターパーク
18:37 19:38
YKK
黒部古御堂工場
18:40 19:41
YKK
黒部栃沢工場
18:41 19:42
古御堂公民館 18:43 19:44
中新 18:45 19:45
YKK光志寮 18:47 19:48
堀切公民館 18:49 19:50
YKK堀切寮 18:51 19:52
堀切新 18:52 19:53
電鉄黒部駅 18:54 19:55
市民病院 18:57 19:58
黒部駅 19:01 20:01

系統3(外回り)

停留所名 18便 22便 26便 30便
系統3 系統3 系統3 系統3
生地駅 16:05 16:42 17:26 17:50
吉田科学館
YKK体育館 16:07 16:44 17:28 17:52
YKK
センターパーク
16:12 16:48 17:32 17:56
YKK
黒部古御堂工場
16:14 16:51 17:35 17:59
YKK
黒部栃沢工場
16:15 16:52 17:37 18:01
古御堂公民館 16:17 16:54 17:39 18:03
JAくろべ
北部支店
16:19 16:55 17:41 18:05
金屋 16:20 16:57 17:42 18:06
中央小学校 16:22 16:58 17:44 18:08
パッシブタウン
・黒部郵便局
16:23 17:00 17:45 18:09
電鉄黒部駅
黒部市役所前 16:26 17:02 17:48 18:12
メルシー 16:27 17:03 17:49 18:13
市民病院
YKK黒部寮 16:29 17:06 17:52 18:16
黒部駅 16:32 17:09 17:55 18:19

系統3(外回り)

停留所名 36便 38便
系統3 系統3
生地駅 18:45 19:14
吉田科学館
YKK体育館 18:47 19:16
YKK
センターパーク
18:51 19:20
YKK
黒部古御堂工場
18:54 19:23
YKK
黒部栃沢工場
18:55 19:24
古御堂公民館 18:57 19:26
JAくろべ
北部支店
18:58 19:27
金屋 19:00 19:29
中央小学校 19:01 19:30
パッシブタウン
・黒部郵便局
19:03 19:32
電鉄黒部駅
黒部市役所前 19:05 19:34
メルシー 19:06 19:35
市民病院
YKK黒部寮 19:09 19:38
黒部駅 19:12 19:41

系統4(外回り)

停留所名 23便 27便 31便
系統4 系統4 系統4
黒部駅 16:12 16:47 17:09
市民病院 16:15 16:50 17:12
電鉄黒部駅 16:18 16:53 17:15
堀切新 16:20 16:55 17:17
YKK堀切寮 16:21 16:56 17:18
堀切公民館 16:22 16:57 17:19
YKK光志寮 16:24 16:59 17:21
中新 16:27 17:02 17:24
古御堂公民館 16:29 17:04 17:26
YKK
黒部栃沢工場
16:31 17:06 17:28
YKK
黒部古御堂工場
16:34 17:10 17:32
YKK
センターパーク
16:35 17:11 17:33
YKK体育館 16:40 17:16 17:38
生地駅 16:42 17:18 17:40

系統4(外回り)

停留所名 37便 39便
系統4 系統4
黒部駅 18:10 18:38
市民病院 18:13 18:41
電鉄黒部駅 18:16 18:44
堀切新 18:18 18:46
YKK堀切寮 18:19 18:47
堀切公民館 18:20 18:48
YKK光志寮 18:22 18:50
中新 18:25 18:53
古御堂公民館 18:27 18:55
YKK
黒部栃沢工場
18:29 18:57
YKK
黒部古御堂工場
18:32 19:00
YKK
センターパーク
18:33 19:01
YKK体育館 18:38 19:06
生地駅 18:40 19:08