黒部市内路線バス

黒部市内路線バス

南北循環線

戻る
戻る
南北循環線 路線図

運賃

大人 200円(小人:半額)
※未就学児は無料

(令和3年4月1日改正)

系統1(朝方 6時~7時台)、系統2(日中 8時~15時台)

生地駅行き

停留所名 1便 3便 5便 7便 9便
系統1 系統1 系統1 系統1 系統1
黒部駅 6:56 7:05 7:12 7:15 7:43
YKK黒部寮 6:58 7:07 7:14 7:17 7:45
市民病院
メルシー 7:00 7:09 7:16 7:19 7:47
黒部市役所前 7:01 7:10 7:17 7:20 7:48
電鉄黒部駅 7:03 7:12 7:19 7:22 7:50
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:06 7:15 7:22 7:25 7:53
大阪屋ショップ
・中央小学校
7:08 7:17 7:24 7:27 7:55
金屋 7:10 7:19 7:26 7:29 7:57
福祉センター・
JA北部支店
7:11 7:20 7:27 7:30 7:58
古御堂公民館 7:13 7:22 7:29 7:32 8:00
YKK
黒部栃沢工場
7:15 7:24 7:31 7:34 8:02
YKK
黒部古御堂工場
7:19 7:28 7:35 7:38 8:06
YKK
センターパーク
7:20 7:29 7:36 7:39 8:07
YKK体育館 7:22 7:31 7:38 7:41 8:09
吉田科学館
生地駅 7:25 7:34 7:41 7:44 8:12
停留所名 11便 13便 15便 17便 19便
系統2 系統2 系統2 系統2 系統2
黒部駅 8:35 9:40 11:05 12:47 14:42
YKK黒部寮
市民病院 8:38 9:43 11:08 12:50 14:45
メルシー 8:41 9:46 11:11 12:53 14:48
黒部市役所前 8:42 9:47 11:12 12:54 14:49
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
8:44 9:49 11:14 12:56 14:51
大阪屋ショップ
・中央小学校
8:45 9:50 11:15 12:57 14:52
金屋 8:47 9:52 11:17 12:59 14:54
福祉センター・
JA北部支店
8:48 9:53 11:18 13:00 14:55
古御堂公民館 8:50 9:55 11:20 13:02 14:57
YKK
黒部栃沢工場
YKK
黒部古御堂工場
8:54 9:59 11:24 13:06 15:01
YKK
センターパーク
8:55 10:00 11:25 13:07 15:02
YKK体育館
吉田科学館 8:58 10:03 11:28 13:10 15:05
生地駅 9:02 10:07 11:32 13:14 15:09

黒部駅行き

停留所名 2便 4便 6便① 6便②
系統1 系統1 系統1 系統1
生地駅 7:04 7:28 7:47 7:47
吉田科学館
YKK体育館 7:06 7:30 7:49 7:49
YKK
センターパーク
7:08 7:32 7:51 7:51
YKK
黒部古御堂工場
7:11 7:35 7:54 7:54
YKK
黒部栃沢工場
7:14 7:38 7:57 7:57
古御堂公民館 7:16 7:40 7:59
福祉センター・
JA北部支店
7:17 7:41 8:00
金屋 7:19 7:43 8:02
大阪屋ショップ
・中央小学校
7:20 7:44 8:03
パッシブタウン
・黒部郵便局
7:22 7:46 8:05
電鉄黒部駅
黒部市役所前 7:24 7:48 8:07
メルシー 7:25 7:49 8:08
市民病院 7:28 7:52 8:11
YKK黒部寮
黒部駅 7:32 7:56 8:15
停留所名 8便 10便 12便 14便 16便
系統2 系統2 系統2 系統2 系統2
生地駅 9:03 10:20 12:05 14:05 15:20
吉田科学館 9:05 10:22 12:07 14:07 15:22
YKK体育館
YKK
センターパーク
9:08 10:25 12:10 14:10 15:25
YKK
黒部古御堂工場
9:10 10:27 12:12 14:12 15:27
YKK
黒部栃沢工場
古御堂公民館 9:12 10:29 12:14 14:14 15:29
福祉センター・
JA北部支店
9:14 10:31 12:16 14:16 15:31
金屋 9:15 10:32 12:17 14:17 15:32
大阪屋ショップ
・中央小学校
9:16 10:33 12:18 14:18 15:33
パッシブタウン
・黒部郵便局
9:17 10:34 12:19 14:19 15:34
電鉄黒部駅
黒部市役所前 9:19 10:36 12:21 14:21 15:36
メルシー 9:21 10:38 12:23 14:23 15:38
市民病院 9:24 10:41 12:26 14:26 15:41
YKK黒部寮
黒部駅 9:28 10:45 12:30 14:30 15:45

系統3 山側 系統4 海側 (夕方 16時~19時台)

系統3(内回り)

停留所名 21便 25便 29便 33便
系統3 系統3 系統3 系統3
黒部駅 16:00 16:25 17:04 17:40
YKK黒部寮 16:02 16:27 17:06 17:42
市民病院
メルシー 16:04 16:29 17:08 17:44
黒部市役所前 16:05 16:30 17:09 17:45
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
16:08 16:33 17:12 17:48
大阪屋ショップ
・中央小学校
16:09 16:34 17:13 17:49
金屋 16:10 16:35 17:14 17:50
福祉センター・
JA北部支店
16:11 16:36 17:15 17:51
古御堂公民館 16:13 16:38 17:17 17:53
YKK
黒部栃沢工場
16:15 16:40 17:19 17:55
YKK
黒部古御堂工場
16:18 16:48 17:23 17:59
YKK
センターパーク
16:19 16:49 17:24 18:00
YKK体育館 16:21 16:52 17:27 18:03
吉田科学館
生地駅 16:24 16:55 17:30 18:06

系統3(内回り)

停留所名 35便 41便
系統3 系統3
黒部駅 18:05 19:05
YKK黒部寮 18:07 19:07
市民病院
メルシー 18:09 19:09
黒部市役所前 18:10 19:10
電鉄黒部駅
パッシブタウン
・黒部郵便局
18:13 19:13
大阪屋ショップ
・中央小学校
18:14 19:14
金屋 18:15 19:15
福祉センター・
JA北部支店
18:16 19:16
古御堂公民館 18:18 19:18
YKK
黒部栃沢工場
18:20 19:20
YKK
黒部古御堂工場
18:23 19:23
YKK
センターパーク
18:24 19:24
YKK体育館 18:26 19:26
吉田科学館
生地駅 18:29 19:29

系統4(内回り)

停留所名 20便 24便 28便 32便
系統4 系統4 系統4 系統4
生地駅 16:26 17:05 17:32 18:09
YKK体育館 16:29 17:07 17:34 18:11
YKK
センターパーク
16:31 17:09 17:36 18:13
YKK
黒部古御堂工場
16:34 17:13 17:40 18:17
YKK
黒部栃沢工場
16:37 17:16 17:43 18:20
古御堂公民館 16:39 17:18 17:45 18:22
中新 16:40 17:20 17:47 18:24
YKK光志寮 16:43 17:23 17:50 18:27
堀切公民館 16:45 17:25 17:52 18:29
YKK堀切寮 16:47 17:26 17:53 18:30
堀切新 16:48 17:28 17:55 18:32
電鉄黒部駅 16:50 17:30 17:57 18:34
市民病院 16:53 17:33 18:00 18:37
黒部駅 16:56 17:36 18:04 18:41

系統4(内回り)

停留所名 34便 40便
系統4 系統4
生地駅 18:31 19:31
YKK体育館 18:33 19:34
YKK
センターパーク
18:35 19:36
YKK
黒部古御堂工場
18:38 19:39
YKK
黒部栃沢工場
18:41 19:42
古御堂公民館 18:43 19:44
中新 18:45 19:45
YKK光志寮 18:47 19:48
堀切公民館 18:49 19:50
YKK堀切寮 18:51 19:52
堀切新 18:52 19:53
電鉄黒部駅 18:54 19:55
市民病院 18:57 19:58
黒部駅 19:01 20:01

系統3(外回り)

停留所名 18便 22便 26便 30便
系統3 系統3 系統3 系統3
生地駅 16:05 16:57 17:27 18:05
吉田科学館
YKK体育館 16:07 16:59 17:29 18:07
YKK
センターパーク
16:10 17:03 17:31 18:09
YKK
黒部古御堂工場
16:12 17:06 17:34 18:12
YKK
黒部栃沢工場
16:15 17:08 17:37 18:15
古御堂公民館 16:17 17:10 17:39 18:17
福祉センター・
JA北部支店
16:19 17:11 17:41 18:19
金屋 16:20 17:13 17:42 18:20
大阪屋ショップ
・中央小学校
16:22 17:14 17:44 18:22
パッシブタウン
・黒部郵便局
16:23 17:16 17:45 18:23
電鉄黒部駅
黒部市役所前 16:26 17:18 17:48 18:26
メルシー 16:27 17:19 17:49 18:27
市民病院
YKK黒部寮 16:29 17:22 17:52 18:30
黒部駅 16:32 17:25 17:55 18:33

系統3(外回り)

停留所名 36便 38便
系統3 系統3
生地駅 18:45 19:17
吉田科学館
YKK体育館 18:47 19:19
YKK
センターパーク
18:49 19:21
YKK
黒部古御堂工場
18:52 19:24
YKK
黒部栃沢工場
18:55 19:27
古御堂公民館 18:57 19:29
福祉センター・
JA北部支店
18:58 19:30
金屋 19:00 19:32
大阪屋ショップ
・中央小学校
19:01 19:33
パッシブタウン
・黒部郵便局
19:03 19:35
電鉄黒部駅
黒部市役所前 19:05 19:37
メルシー 19:06 19:38
市民病院
YKK黒部寮 19:09 19:41
黒部駅 19:12 19:44

系統4(外回り)

停留所名 23便 27便 31便
系統4 系統4 系統4
黒部駅 16:26 16:47 17:28
市民病院 16:29 16:50 17:31
電鉄黒部駅 16:32 16:53 17:34
堀切新 16:34 16:55 17:36
YKK堀切寮 16:35 16:56 17:37
堀切公民館 16:36 16:57 17:38
YKK光志寮 16:38 16:59 17:40
中新 16:41 17:02 17:43
古御堂公民館 16:43 17:04 17:45
YKK
黒部栃沢工場
16:45 17:06 17:47
YKK
黒部古御堂工場
16:49 17:10 17:51
YKK
センターパーク
16:50 17:11 17:52
YKK体育館 16:53 17:14 17:55
生地駅 16:56 17:17 17:57

系統4(外回り)

停留所名 37便 39便
系統4 系統4
黒部駅 18:10 18:48
市民病院 18:13 18:51
電鉄黒部駅 18:16 18:54
堀切新 18:18 18:56
YKK堀切寮 18:19 18:57
堀切公民館 18:20 18:58
YKK光志寮 18:22 19:00
中新 18:25 19:03
古御堂公民館 18:27 19:05
YKK
黒部栃沢工場
18:29 19:07
YKK
黒部古御堂工場
18:32 19:10
YKK
センターパーク
18:33 19:11
YKK体育館 18:36 19:14
生地駅 18:38 19:16
※土・日・祝日は運休。
※臨時運行日については、当該年度発行の時刻表で確認してください。