富山県黒部市 公共交通で行こう!

コミュニティ交通

栃屋・大橋循環線

戻る
コミュニティバス 路線図マップ

運賃

一律 100円

(平成30年3月19日改正)

平日(平日のみ運行、土日祝 運休)

左回り
(下村公民館→大阪屋ショップ)

停留所名 1便
イラッセ 11:00
下村公民館 11:02
防火水槽前 11:04
ポンプ格納庫前 11:05
大橋公民館 11:05
栃屋駅 11:08
ちどりのき台 11:09
桧葉ノ木川交差点 11:10
十三区 11:11
熊野 11:13
熊野ポンプ格納庫前 11:14
十二区公民館 11:15
熊野交差点 11:16
浦山公民館 11:17
石坂医院 11:19
大阪屋ショップ 11:24
イラッセ 11:25

右回り
(大阪屋ショップ→下村公民館)

停留所名 2便
イラッセ 12:22
大阪屋ショップ 12:23
石坂医院 12:28
浦山公民館 12:30
熊野交差点 12:31
十二区公民館 12:32
熊野ポンプ格納庫前 12:33
熊野 12:34
十三区 12:36
桧葉ノ木川交差点 12:37
ちどりのき台 12:38
栃屋駅 12:39
大橋公民館 12:42
ポンプ格納庫前 12:42
防火水槽前 12:43
下村公民館 12:45
イラッセ 12:47