富山県黒部市 公共交通で行こう!

コミュニティ交通

愛本本線

戻る
コミュニティバス 路線図マップ

運賃

基本料金 200円

【以下の場合は100円】同一地区内での乗降、<愛本地区>愛本新下区公民館~愛本橋、<下立地区>愛本姫社~下立第五区集会所、<浦山地区>中央公民館~イラッセ、愛本駅・宇奈月市民サービスセンターでの乗降

(平成30年3月19日改正)

平日(平日のみ運行、土日祝 運休)

イラッセ行き

停留所名 1便 3便
愛本新下区公民館 10:00 13:06
浦野バス停 10:01 13:07
愛本新中区公民館 10:02 13:08
東栄土木前 10:03 13:09
愛本新上区公民館 10:04 13:10
旧JA愛本支所 10:05 13:11
明日コミニケロ 10:07 13:13
法福寺前 10:08 13:14
千光寺前 10:10 13:16
中ノ口公民館口 10:12 13:18
愛本橋 10:13 13:19
宇奈月市民サービスセンター 10:15 13:21
愛本駅 10:16 13:22
宇奈月市民サービスセンター 10:17 13:23
愛本姫社 10:19 13:25
此川運輸前 10:21 13:27
下立まちおこしセンター 10:22 13:28
東屋前 10:23 13:29
下立第五区集会所 10:24 13:30
中央公民館 10:25 13:31
石坂医院 10:26 13:32
浦山公民館 10:28 13:34
市営住宅 10:29 13:35
大阪屋ショップ 10:31 13:37
イラッセ 10:37 13:43
両瀬公民館 10:40 13:46
中坪公民館 10:41 13:47
上浦川端 10:42 13:48
浦川端 10:42 13:48
若栗団地交差点 10:43 13:49
中村公民館 10:43 13:49
地産の黒部 10:44 13:50
前田歯科クリニック 10:44 13:50
グリーンタウン 10:45 13:51
古川接骨院 10:46 13:52
西町 10:47 13:53
袖野 10:48 13:54
越野公民館 10:49 13:55
東町 10:50 13:56
若埜ふれあいセンター前 10:51 13:57
八社公民館 10:53 13:59
中坪公民館 10:54 14:00
両瀬公民館 10:55 14:01
大阪屋ショップ 10:58 14:04
イラッセ 10:59 14:05

愛本新下区公民館行き

停留所名 2便 4便
イラッセ 11:54 14:32
大阪屋ショップ 11:55 14:33
両瀬公民館 11:58 14:36
中坪公民館 11:59 14:37
八社公民館 12:00 14:38
若埜ふれあいセンター前 12:02 14:40
東町 12:03 14:41
越野公民館 12:04 14:42
袖野 12:05 14:43
西町 12:06 14:44
古川接骨院 12:07 14:45
グリーンタウン 12:08 14:46
前田歯科クリニック 12:09 14:47
地産の黒部 12:09 14:47
中村公民館 12:10 14:48
若栗団地交差点 12:10 14:48
浦川端 12:11 14:49
上浦川端 12:11 14:49
中坪公民館 12:12 14:50
両瀬公民館 12:13 14:51
イラッセ 12:16 14:54
大阪屋ショップ 12:22 15:00
市営住宅 12:24 15:02
浦山公民館 12:25 15:03
石坂医院 12:27 15:05
中央公民館 12:28 15:06
下立第五区集会所 12:29 15:07
東屋前 12:30 15:08
下立まちおこしセンター 12:31 15:09
此川運輸前 12:32 15:10
愛本姫社 12:34 15:12
宇奈月市民サービスセンター 12:36 15:14
愛本駅 12:37 15:15
宇奈月市民サービスセンター 12:38 15:16
愛本橋 12:40 15:18
中ノ口公民館口 12:41 15:19
千光寺前 12:43 15:21
法福寺前 12:45 15:23
明日コミニケロ 12:46 15:24
旧JA愛本支所 12:48 15:26
愛本新上区公民館 12:49 15:27
東栄土木前 12:50 15:28
愛本新中区公民館 12:51 15:29
浦野バス停 12:52 15:30
愛本新下区公民館 12:53 15:31

愛本サポート便 愛本方面行き

停留所名 1便
イラッセ 11:25
大阪屋ショップ 11:26
市営住宅 11:28
浦山公民館 11:29
石坂医院 11:31
中央公民館 11:32
下立第五区集会所 11:33
東屋前 11:34
下立まちおこしセンター 11:35
此川運輸前 11:36
愛本姫社 11:38
宇奈月市民サービスセンター 11:40
愛本駅 11:41
宇奈月市民サービスセンター 11:42
愛本橋 11:44
中ノ口公民館口 11:45
千光寺前 11:47
法福寺前 11:49
明日コミニケロ 11:50
旧JA愛本支所 11:52
愛本新上区公民館 11:53
東栄土木前 11:54
愛本新中区公民館 11:55
浦野バス停 11:56
愛本新下区公民館 11:57