富山県黒部市 公共交通で行こう!

富山地方鉄道 高速バス

高速バス 東京線

戻る

富山→東京行き

停留所名 2便 4便 6便 6便
富山駅前発 [発] 6:00 10:30 13:30 22:50
富山市役所前 [発] 6:02 10:32 13:32 22:52
総曲輪 [発] 6:03 10:33 13:33 22:53
富山市民病院前 [発] 6:08 10:38 13:38 22:58
西上袋 [発] 6:11 10:41 13:41 23:01
滑川 [発] 6:30 11:00 14:00 23:20
魚津 [発] 6:40 11:10 14:10 23:30
黒部 [発] 6:50 11:20 14:20 23:40
川越的場 [着] 11:35 16:05 19:05 4:25
練馬区役所前 [着] 12:05 16:35 19:35 4:55
下落合駅 [着] 12:15 16:45 19:45 5:05
池袋駅東口 [着] 12:30 17:00 20:00 5:20
新宿駅西口 [着] 20:25 5:45
※6便・8便は池袋駅の後、新宿駅西口まで行きます。

東京→富山行き

停留所名 1便 3便 5便 7便
新宿駅西口 [発] 6:50 22:30
池袋駅東口 [発] 7:20 13:20 17:20 23:00
下落合駅 [発] 7:30 13:30 17:30 23:10
練馬区役所前 [発] 7:40 13:40 17:40 23:20
川越的場 [発] 8:10 14:10 18:10 23:50
黒部 [着] 13:03 19:03 23:03 4:43
魚津 [着] 13:10 19:10 23:10 4:50
滑川 [着] 13:20 19:20 23:20 5:00
西上袋 [着] 13:37 19:37 23:37 5:17
富山市民病院前 [着] 13:40 19:40 23:40 5:20
総曲輪 [着] 13:45 19:45 23:45 5:25
富山市役所前 [着] 13:46 19:46 23:46 5:26
富山駅前 [着] 13:50 19:50 23:50 5:30
※1便・7便は新宿駅西口から乗車できます。

富山~東京 料金表 ※小児半額

東京都内 川越的場
富山 片道:6,200円〜8,200円
片道:5,700円〜7,700円
滑川・魚津 片道:6,000円〜8,000円
片道:5,500円〜7,500円
黒部 片道:5,900円〜7,900円
片道:5,400円〜7,400円
※ご乗車いただく便により、運賃が日別に変動します。
※池袋駅は東口、新宿駅は西口にて降車・乗車。
※車内は全席禁煙です。ご協力お願いします。
※各便の2号車・3号車・4号車運行時は、4列シート車両となる場合がありますので、ご了承願います。
乗車券は1ヶ月前より発売いたします。座席指定です。事前に予約(インターネット&電話)し、乗車券をご購入ください。ただし空席がある場合は、当日車内でも発売いたします。
※インターネット予約の購入期限はご乗車日の2日前(前々日)の23:00までです。
※往復乗車券、回数券は2014年3月31日で廃止されました。
富山地鉄ゴールデンボウル駐車が無料(パークアンドライドサービスあり)。予約時にお申込み下さい。予約者大人1人につき1台。台数に限りあり。
ただし、インターネットではパークアンドライド予約はできません。インターネットで座席予約された方で、パークアンドライドをご要望の方は富山地鉄乗車券センターに別途申込みして下さい。
※ご予約・お問い合わせは、富山地方鉄道HPをご覧ください。