富山県黒部市 公共交通で行こう!

富山地方鉄道 高速バス

高速バス 仙台線

戻る

富山→山形・仙台行き

停留所名 2便
高岡駅前 [発] 21:40
小杉 [発] 21:55
富山大学前 [発] 22:10
富山駅前 [発]
(高速バスのりば)
22:30
富山市役所前 [発]
(1番のりば)
22:32
総曲輪 [発]
(1番のりば)
22:33
富山市民病院前 [発] 22:38
西上袋 [発] 22:41
滑川 [発] 22:59
魚津IC内 [発] 23:08
黒部 [発] 23:16
山形県庁前 [着] 5:15
仙台駅前 [着] 6:30
仙台駅東口 [着] 6:40

山形・仙台→富山行き

停留所名 1便
仙台駅東口 [発]
(46番のりば)
21:50
仙台駅前 [発]
(広瀬通り40番のりば)
22:10
山形県庁前 [発] 23:00
黒部 [着] 5:27
魚津IC内 [着] 5:34
滑川 [着] 5:42
西上袋 [着] 5:59
富山市民病院前 [着] 6:02
総曲輪 [着] 6:07
富山市役所前 [着] 6:08
富山駅前 [着] 6:10
富山大学前 [着] 6:20
小杉 [着] 6:35
高岡駅前 [着] 6:50

富山~仙台間 料金表 ※小児半額

仙台 山形
高岡・小杉 片道:9,150円
往復:16,470円
片道:8,640円
往復:15,550円
富山市内 片道:8,850円
往復:15,930円
片道:8,330円
往復:14,990円
滑川・魚津 片道:8,540円
往復:15,370円
片道:8,020円
往復:14,440円
黒部 片道:8,230円
往復:14,810円
片道:7,710円
往復:13,880円
※車内は全席禁煙です。
乗車券は1ヶ月前より発売いたします。座席指定です。事前に予約(インターネット&電話)し、乗車券をご購入ください。ただし空席がある場合は、当日車内でも発売いたします。
※回数券もあります。
富山駅地鉄ビル駐車が無料(パークアンドライドサービスあり)。予約時にお申込み下さい。予約者大人1人につき1台。台数に限りあり。
ただし、インターネットではパークアンドライド予約はできません。インターネットで座席予約された方で、パークアンドライドをご要望の方は富山地鉄乗車券センターに別途申込みして下さい。
※ご予約・お問い合わせは、富山地方鉄道HPをご覧ください。