富山県黒部市 公共交通で行こう!

富山地方鉄道 高速バス

高速バス 新潟線

戻る

富山→新潟行き

停留所名 1便 3便
富山駅前 [発]
(高速バスのりば)
7:50 17:10
富山市役所前 [発]
(1番のりば)
7:52 17:12
総曲輪 [発]
(1番のりば)
7:53 17:13
富山市民病院前 [発] 7:58 17:18
西上袋 [発] 8:01 17:21
滑川 [発] 8:19 17:39
魚津IC内 [発] 8:28 17:48
黒部 [発] 8:36 17:56
木田(上越) [着] 9:39 18:59
長岡北 [着] 10:40 20:00
栄 [着] 10:53 20:13
三条・燕 [着] 10:57 20:17
巻・潟東 [着] 11:05 20:25
鳥原 [着] 11:15 20:35
県庁東 [着] 11:27 20:47
市役所前 [着] 11:32 20:52
古町 [着] 11:35 20:55
万代シティバスセンター前 [着] 11:38 20:58
新潟駅前 [着] 11:40 21:00
万代シティバスセンター [着] 11:43 21:03

新潟→富山行き

停留所名 2便 4便
万代シティバスセンター [発] 7:50 17:30
新潟駅前 [発] 7:55 17:35
万代シティバスセンター前 [発]
古町 [発] 8:00 17:40
市役所前 [発] 8:03 17:43
県庁東 [発] 8:08 17:48
鳥原 [発] 8:20 18:00
巻・潟東 [発] 8:30 18:10
三条・燕 [発] 8:38 18:18
栄 [発] 8:42 18:22
長岡北 [発] 8:55 18:35
木田(上越) [発] 9:56 19:36
黒部 [着] 11:01 20:41
魚津IC内 [着] 11:08 20:48
滑川 [着] 11:16 20:56
西上袋 [着] 11:33 21:13
富山市民病院前 [着] 11:36 21:16
総曲輪 [着] 11:41 21:21
富山市役所前 [着] 11:42 21:22
富山駅前 [着] 11:44 21:24

富山~新潟間 料金表 ※小児半額

  富山 滑川・魚津 黒部
木田
(上越)
片道:2,260円
往復:4,060円
片道:1,950円
往復:3,500円
片道:1,650円
往復:2,980円
長岡北 片道:3,290円
往復:5,970円
片道:2,980円
往復:5,350円
片道:2,670円
往復:4,830円
片道:3,500円
往復:6,270円
片道:3,190円
往復:5,660円
片道:2,880円
往復:5,140円
三条・燕 片道:3,650円
往復:6,570円
片道:3,340円
往復:6,020円
片道:3,030円
往復:5,460円
巻・潟東 片道:3,810円
往復:6,850円
片道:3,500円
往復:6,290円
片道:3,190円
往復:5,740円
鳥原 片道:4,010円
往復:7,220円
片道:3,700円
往復:6,670円
片道:3,390円
往復:6,110円
新潟市内 片道:4,110円
往復:7,410円
片道:3,810円
往復:6,850円
片道:3,600円
往復:6,480円
※車内は全席禁煙です。
乗車券は1ヶ月前より発売いたします。座席指定です。事前に予約(インターネット&電話)し、乗車券をご購入ください。ただし空席がある場合は、当日車内でも発売いたします。
※インターネット予約の購入期限はご乗車日の2日前(前々日)の23:00までです。
※回数券もあります。
※ご予約・お問い合わせは、富山地方鉄道HPをご覧ください。