富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

石田三日市線 南ルート

戻る
石田三日市線 南ルート 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

【回数券】200円券15枚綴り:2,000円
販売場所:コミュニティバス車内、石田公民館、田家公民館、黒部市企画政策課

(平成29年3月4日改正)

平日(平日のみ運行、土日祝 運休)

三日市行き

停留所名 1便 3便 5便
にいかわ総合支援学校 7:30 9:50 12:10
石田小学校前 7:31 9:51 12:11
新町北 7:33 9:53 12:13
新町南 7:34 9:54 12:14
浜石田西 7:35 9:55 12:15
浜石田東 7:36 9:56 12:16
さくら団地 7:38 9:58 12:18
下坂商店 7:40 10:00 12:20
旧JA石田支所 7:40 10:00 12:20
電鉄石田駅前 7:42 10:02 12:22
岡公民館 7:43 10:03 12:23
はまなす公園 7:45 10:05 12:25
松原鍼灸院 7:46 10:06 12:26
黒部自動車学校 7:47 10:07 12:27
犬山団地 7:48 10:08 12:28
犬山東 7:50 10:10 12:30
鷹施中学校口 7:51 10:11 12:31
旧JA田家支所 7:52 10:12 12:32
黒部河川事務所 7:57 10:17 12:37
黒部駅前 7:59 10:19 12:39
JAくろべ本店口 8:00 10:20 12:40
市民病院 8:02 10:22 12:42
メルシー 8:04 10:24 12:44
黒部市役所 8:05 10:25 12:45

三日市行き

停留所名 7便 9便
にいかわ総合支援学校 14:30 16:50
石田小学校前 14:31 16:51
新町北 14:33 16:53
新町南 14:34 16:54
浜石田西 14:35 16:55
浜石田東 14:36 16:56
さくら団地 14:38 16:58
下坂商店 14:40 17:00
旧JA石田支所 14:40 17:00
電鉄石田駅前 14:42 17:02
岡公民館 14:43 17:03
はまなす公園 14:45 17:05
松原鍼灸院 14:46 17:06
黒部自動車学校 14:47 17:07
犬山団地 14:48 17:08
犬山東 14:50 17:10
鷹施中学校口 14:51 17:11
旧JA田家支所 14:52 17:12
黒部河川事務所 14:57 17:17
黒部駅前 14:59 17:19
JAくろべ本店口 15:00 17:20
市民病院 15:02 17:22
メルシー 15:04 17:24
黒部市役所 15:05 17:25

 

石田行き

停留所名 2便 4便 6便
黒部市役所 9:12 11:32 13:52
メルシー 9:13 11:33 13:53
市民病院 9:15 11:35 13:55
JAくろべ本店口 9:17 11:37 13:57
黒部駅前 9:18 11:38 13:58
黒部河川事務所 9:20 11:40 14:00
旧JA田家支所 9:25 11:45 14:05
鷹施中学校口 9:26 11:46 14:06
犬山東 9:27 11:47 14:07
犬山団地 9:29 11:49 14:09
黒部自動車学校 9:30 11:50 14:10
松原鍼灸院 9:31 11:51 14:11
はまなす公園 9:32 11:52 14:12
岡公民館 9:34 11:54 14:14
電鉄石田駅前 9:35 11:55 14:15
旧JA石田支所 9:37 11:57 14:17
下坂商店 9:37 11:57 14:17
さくら団地 9:39 11:59 14:19
浜石田東 9:41 12:01 14:21
浜石田西 9:42 12:02 14:22
新町南 9:43 12:03 14:23
新町北 9:44 12:04 14:24
石田小学校前 9:46 12:06 14:26
にいかわ総合支援学校 9:47 12:07 14:27

石田行き

停留所名 8便 10便
黒部市役所 16:12 18:32
メルシー 16:13 18:33
市民病院 16:15 18:35
JAくろべ本店口 16:17 18:37
黒部駅前 16:18 18:38
黒部河川事務所 16:20 18:40
旧JA田家支所 16:25 18:45
鷹施中学校口 16:26 18:46
犬山東 16:27 18:47
犬山団地 16:29 18:49
黒部自動車学校 16:30 18:50
松原鍼灸院 16:31 18:51
はまなす公園 16:32 18:52
岡公民館 16:34 18:54
電鉄石田駅前 16:35 18:55
旧JA石田支所 16:37 18:57
下坂商店 16:37 18:57
さくら団地 16:39 18:59
浜石田東 16:41 19:01
浜石田西 16:42 19:02
新町南 16:43 19:03
新町北 16:44 19:04
石田小学校前 16:46 19:06
にいかわ総合支援学校 16:47 19:07