富山県黒部市 公共交通で行こう!

黒部市内路線バス

石田三日市線 北ルート

戻る
石田三日市線 北ルート 路線図

運賃

一乗車 200円(小学生半額、未就学児無料)

【回数券】200円券15枚綴り:2,000円
販売場所:コミュニティバス車内、石田公民館、田家公民館、黒部市企画政策課

(平成29年3月6日改正)

平日(平日のみ運行、土日祝 運休)

石田行き

停留所名 1便 3便 5便
黒部市役所 8:08 10:28 12:48
メルシー 8:09 10:29 12:49
市民病院 8:11 10:31 12:51
JAくろべ本店口 8:13 10:33 12:53
天神新公民館口 8:14 10:34 12:54
黒部駅前 8:16 10:36 12:56
JAくろべ本店口 8:17 10:37 12:57
電鉄黒部駅前 8:19 10:39 12:59
堀切新 8:21 10:41 13:01
YKK堀切寮 8:21 10:41 13:01
総合公園口 8:25 10:45 13:05
立野 8:26 10:46 13:06
立野公民館 8:27 10:47 13:07
アルファ塾石田校前 8:28 10:48 13:08
岡北 8:29 10:49 13:09
町堀切西 8:30 10:50 13:10
町堀切公民館 8:31 10:51 13:11

石田行き

停留所名 7便 9便
黒部市役所 15:08 17:28
メルシー 15:09 17:29
市民病院 15:11 17:31
JAくろべ本店口 15:13 17:33
天神新公民館口 15:14 17:34
黒部駅前 15:16 17:36
JAくろべ本店口 15:17 17:37
電鉄黒部駅前 15:19 17:39
堀切新 15:21 17:41
YKK堀切寮 15:21 17:41
総合公園口 15:25 17:45
立野 15:26 17:46
立野公民館 15:27 17:47
アルファ塾石田校前 15:28 17:48
岡北 15:29 17:49
町堀切西 15:30 17:50
町堀切公民館 15:31 17:51

 

三日市行き

停留所名 2便 4便 6便
町堀切公民館 8:34 10:54 13:14
町堀切西 8:35 10:55 13:15
岡北 8:36 10:56 13:16
アルファ塾石田校前 8:37 10:57 13:17
立野公民館 8:38 10:58 13:18
立野 8:39 10:59 13:19
総合公園口 8:40 11:00 13:20
YKK堀切寮 8:44 11:04 13:24
堀切新 8:44 11:04 13:24
電鉄黒部駅前 8:46 11:06 13:26
JAくろべ本店口 8:48 11:08 13:28
黒部駅前 8:49 11:09 13:29
天神新公民館口 8:51 11:11 13:31
JAくろべ本店口 8:52 11:12 13:32
市民病院 8:54 11:14 13:34
メルシー 8:56 11:16 13:36
黒部市役所 8:57 11:17 13:37

三日市行き

停留所名 8便 10便
町堀切公民館 15:34 17:54
町堀切西 15:35 17:55
岡北 15:36 17:56
アルファ塾石田校前 15:37 17:57
立野公民館 15:38 17:58
立野 15:39 17:59
総合公園口 15:40 18:00
YKK堀切寮 15:44 18:04
堀切新 15:44 18:04
電鉄黒部駅前 15:46 18:06
JAくろべ本店口 15:48 18:08
黒部駅前 15:49 18:09
天神新公民館口 15:51 18:11
JAくろべ本店口 15:52 18:12
市民病院 15:54 18:14
メルシー 15:56 18:16
黒部市役所 15:57 18:17